Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ThinkVantage повышает безопасность IBM ThinkPad

28 октября 2004
Корпорация IBM представила новый высокопроизводительный ноутбук ThinkPad G41, сочетающий в мобильной системе динамичные вычислительные ресурсы и высококачественную графику настольного ПК. Новый ноутбук ориентирован на пользователей, которые ищут экономичный путь перехода с настольного на переносной ПК. Кроме того, IBM разместила на своем Web-сайте усовершенствованную версию программного обеспечения Rescue and Recovery с дополнением Antidote Delivery Manager, которое упрощает процесс восстановления.

Для рационализации выполнения рутинных процедур в ThinkPad G41 реализовано множество технологий IBM ThinkVantage, которые помогают пользователям повысить безопасность ПК. Новая версия Rescue and Recovery 2.0 с Antidote Delivery Manager помогает пользователям без особого труда выполнять резервное копирование системы и восстановление инфицированных или удалённых файлов, а также устанавливать важные обновления даже в том случае, если система заражена червём или вирусом и не запускается. Компания может настроить Rescue and Recovery 2.0 таким образом, чтобы отключать пользователей от сети, пока они не установят необходимые обновления, используя инструменты предзагрузки, помогающей администраторам выполнять регулярное и разовое обслуживание и снижающей затраты на ИТ.

ThinkPad G41 – это первый ноутбук IBM, использующий технологию Hyper-Threading компании Intel, которая позволяет максимально эффективно использовать мощности процессоров Intel Pentium 4 и Celeron D благодаря поддержке многозадачного режима.

Ноутбуки ThinkPad G41 выпускаются с экраном размером 14 и 15 дюймов и комплектуются поворотным основанием, которое позволяет легко устанавливать систему в удобное для работы положение. Поставляемые графические адаптеры NVIDIA и Intel обеспечивают высокое качество графики в самых требовательных приложениях. Записывающий накопитель DVD ThinkPad способен читать и записывать все пять форматов DVD. Четыре порта USB 2.0 и полноразмерная клавиатура делают ThinkPad G41 еще функциональнее и эргономичнее.

IBM пополняет портфель передовых мобильных решений и решений в области защиты данных

IBM также представила новые модели мобильных рабочих станций IBM ThinkPad T42p с процессорами Intel Pentium M 2,1 ГГц и новыми чипсетами 855MP. Модель ThinkPad T42p комплектуется новой версией 3.4 пакета IBM Access Connections. Здесь реализована поддержка дополнительных адаптеров и улучшена совместимость со стандартами защиты данных в беспроводных сетях, что упрощает доступ к защищённым соединениям. Обладая временем автономной работы до 7,5 часов с дополнительным аккумулятором повышенной емкости, модель ThinkPad T42p предоставляет надежную систему защиты, повышенную управляемость и вычислительную производительность. Некоторые модели ThinkPad T42p будут комплектоваться считывателем отпечатков пальцев, который в сочетании со встроенной подсистемой защиты Embedded Security Subsystem и клиентским ПО IBM обеспечивает лучший в отрасли уровень компьютерной безопасности и защиты данных.

Безопасное и гибкое решение для малого и среднего бизнеса

Скоро начнется поставка моделей ThinkPad G41 Express. Эти экономичные и мощные платформы и инструментальные средства для малого и среднего бизнеса помогают снизить затраты на установку и обслуживание ПК.

IBM выпустила модели Express для серии ThinkPad T42 – некоторые из них будут укомплектованы считывателями отпечатков пальцев. Эти модели ориентированны на различные отрасли и каналы сбыта. Отделение IBM Global Financing помогает малым и средним компаниям осуществлять закупки необходимых IT-решений IBM Express, предлагая лизинговые схемы стоимостью от $24 в месяц.

Цены и сроки поставок

Модель ThinkPad G41 уже поступила в продажу по цене от $999.

Мобильные рабочие станции IBM T42p уже поступили в продажу по цене от $3999.

Модели Express серий ThinkPad G41 и ThinkPad T42 поступили в продажу по ценам от $1019 и $1699 соответственно. Модели ThinkPad T42 без считывателя отпечатков стоят от $1499. Модели Express серий ThinkPad G41 и ThinkPad T42 предлагаются в лизинг на 36 месяцев по цене от $24 и $42 в месяц соответственно.

26.10.2004





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.