Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway анонсирует медиацентр для домашних пользователей

28 октября 2004
Компания Kraftway начала выпуск линейки продуктов для домашних пользователей. Система Kraftway Popular MCE — домашний центр развлечений, сочетающий в себе ПК, DVD-проигрыватель, цифровой видеомагнитофон, теле–, радиоприемник, MP3, CD-плеер и хранилища цифрового контента. Медиацентр Kraftway был представлен на московском Форуме Intel для разработчиков.

Система работает на базе процессора Intel Pentium 4 и поддерживает технологию Hyper-Threading. Kraftway Popular MCE оснащена объемным жестким диском, большой оперативной памятью. Интегрированная сетевая карта позволит подключить медиацентр к высокоскоростной интернет-магистрали через домашнюю локальную сеть или ASDL-модем. Шесть дополнительных USB-разъемов обеспечивают подсоединение разнообразных устройств, а привод для чтения карт распознает практически все распространенные форматы переносных носителей: Compact Flash I/II, Memory Stick (Pro), MicroDrive, Smart Media, MMC, Secure Digital. Благодаря наличию разъема IEEE 1394 медиацентр поддерживает прямое подключение цифровых видеокамер. Предложенная Kraftway концепция медиацентра базируется на сочетании мощной аппаратной базы и современного ПО Microsoft Windows XP Professional Media Center Edition 2005. В результате пользователи получают следующие возможности:
  • функции ТВ-просмотра и записи ТВ-сигнала на жесткий диск, включая работу с широкоэкранными устройствами формата 16:9, оптимизацию изображения в соответствии с типом устройства вывода, настройку качества изображения, реализацию функции time shifting, позволяющую делать паузы в прямых телетрансляциях и возобновлять просмотр с момента остановки трансляции в любое удобное для пользователя время;
  • поддержку формата Dolby Digital 7.1;
  • создание собственной фонотеки;
  • FM- и интернет-радио с возможностью поиска станций по жанрам;
  • просмотр цифровых фотографий и создание слайд-шоу;
  • просмотр DVD-дисков;
  • запись информации на DVD-диски;
  • доступ в Интернет;
  • доступ к разнообразному цифровому медиаконтенту при подключении станции к Интернету;
  • все развлекательные и бизнес-возможности стандартных ПК на базе Microsoft Windows XP Professional.

    Работать с медиацентром удобно благодаря низкому уровню шума работы процессора, а также возможности управления центром при помощи пульта ДУ. В комплект поставки включены беспроводная клавиатура и мышь. Вывод информации может осуществляться как на экран телевизора, подключающегося к центру через разъемы S-Video или DVI-D, так и на монитор, причем к системе можно одновременно подключить два устройства отображения.

    В серийное производство медиацентр Kraftway поступит в середине декабря 2004 г. Гарантия на продукт — 3 года.

    Ориентировочная розничная цена на Kraftway Popular MCE составит около $1200.

    27.10.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.