Rambler's Top100
Все новости

АйТи победила в открытом конкурсе на создание ЕРТС Кировской области

29 октября 2004
Компания АйТи победила в открытом конкурсе на создание единой региональной телекоммуникационной сети (ЕРТС) Кировской области. Конкурс был объявлен в рамках ФЦП «Электронная Россия» Правительством Кировской области. По завершении проекта в единое телекоммуникационное пространство будут объединены 39 районов области.

В 2002 г. проект создания единой региональной телекоммуникационной сети в Кировской области стал одним из победителей открытого конкурса в рамках реализации мероприятий ФЦП «Электронная Россия (2002–2010 гг.)». Тогда же Кировская область, одна из крупнейших в Нечерноземье, была признана опорной зоной для реализации «концепции единой государственной системы управления и передачи данных, обслуживающей органы государственной власти и местного самоуправления, бюджетные и внебюджетные фонды и организации».

Ключевая задача данного проекта – создание надежной телекоммуникационной среды, которая послужит основой для объединения информационных ресурсов органов государственной и местной власти в единую систему, будет способствовать повышению эффективности государственного управления и росту социальной стабильности в регионе.

Первая очередь телекоммуникационной сети должна быть сдана до конца 2004 г. На этом этапе специалистами АйТи ведутся работы по проектированию ЕРТС в областном масштабе, а также по организации каналов связи, построению узлов передачи данных в областном центре – г. Кирове – и их объединению в единую сеть. Таким образом, к концу декабря 2005 г. в г. Кирове будет построено оптическое кольцо, объединяющее органы государственной власти, администрации районов города и ряд бюджетных организаций.

Вторую очередь телекоммуникационной сети области планируется построить в течение 2005 – 2007 г. г. По завершении этого этапа к ЕРТС должны быть подключены администрации, школы и ряд других бюджетных организаций всех 39 районов области.

Проект выполняется силами московского офиса и Волго-Вятского филиала АйТи совместно с партнером – компанией «Новая техника», участвующей в проекте на условиях субподряда.

Открытый конкурс на создание ЕРТС Кировской области был объявлен в августе 2004 г. 19 октября 2004 г. конкурсной комиссией были рассмотрены предложения четырех компаний. При выборе исполнителя проекта первостепенное значение имели наличие опыта реализации подобных проектов для органов госуправления, сроки исполнения работ, экономическая обоснованность предлагаемого решения, а также возможности по дальнейшему сопровождению и развитию сети, в том числе с позиций минимизации стоимости владения.

Построение телекоммуникационной сети Кировской области не первый проект компании АйТи в рамках ФЦП «Электронная Россия». В 2004 г., например, компания приступила к проекту построения системы управления регионом в Республике Хакасия.

28.10.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.