Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялось заседание Комиссии Совета Федерации по информационной политике

03 ноября 2004
2 ноября 2004 г. состоялось заседание Комиссии Совета Федерации по информационной политике, в котором приняли участие министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман, директор Департамента правового обеспечения Мининформсвязи России Михаил Якушев, а также специалисты в области IT и связи. На обсуждение был вынесен вопрос законодательного обеспечения развития инфокоммуникационного сектора экономики России.

«Сегодня мы активно проводим работу по корректировке существующего законодательства, регулирующего сферу инфокоммуникаций. В первую очередь нужно систематизировать и унифицировать терминологию, уточнить пределы взаимодействия правовых институтов «информации» и «права собственности», а также охраны результатов творческой деятельности», — сообщил Леонид Рейман.

Министр ответил на вопросы, касающиеся правового регулирования отрасли информационных технологий и связи. В частности, отвечая на вопрос члена Совета Федерации Дмитрия Беднякова об эффективности закона «О связи», министр отметил, что пока рано делать выводы, так как нормативный акт вступил в силу лишь недавно: с января текущего года.

«При массовом внедрении информационных технологий в общественную жизнь особую актуальность приобретают вопросы законодательного регулирования правонарушений в сфере IT. В связи с этим необходимо разработать вопросы ответственности за правонарушения в сфере компьютерной информации. В настоящее время наше министерство, совместно с другими органами власти, готовит конкретные предложения по их скорейшему разрешению», — продолжил министр .

Л. Рейман также заявил о создании системы универсального обслуживания, внедрение которой позволит обеспечить экономически непривлекательные районы телефонной связью и возможностью получить доступ к информационным технологиям.

02.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.