Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ThinkPad G41, ThinkPad T42p, ThinkPad G41 Express — решения IBM в области защиты данных

03 ноября 2004

ThinkPad G41 IBM на базе технологии Intel Hyper-Threading

Корпорация IBM представила ноутбук ThinkPad G41, сочетающий в мобильной системе динамичные вычислительные ресурсы и высококачественную графику настольного ПК. Кроме того, IBM разместила на своем web-сайте усовершенствованную версию ПО Rescue and Recovery с дополнением Antidote Delivery Manager, которое упрощает процесс восстановления.

Для рационализации выполнения каждодневных процедур в ThinkPad G41 реализовано множество технологий IBM ThinkVantage, которые помогают пользователям повысить безопасность ПК, предоставляя широкий выбор и простоту использования беспроводных возможностей, а также упрощая управление компьютером как для пользователей, так и для персонала IT-отдела. Rescue and Recovery 2.0 с Antidote Delivery Manager помогает пользователям выполнять резервное копирование системы и восстановление инфицированных или удалённых файлов, а также устанавливать обновления даже в том случае, если система заражена вирусом и не запускается.

ThinkPad G41 использует технологию Hyper-Threading компании Intel, которая позволяет максимально эффективно использовать мощности процессоров Intel Pentium IV и Celeron D благодаря поддержке многозадачного режима. Hyper-Threading позволяет ПК осуществлять ресурсоёмкие приложения (медицинские программы обработки изображений, инженерные и статистические вычисления), одновременно выполняя такие задачи, как обновление системы безопасности или плановое обслуживание, без ущерба для производительности или функциональности компьютера.

Поставляемые графические адаптеры NVIDIA и Intel обеспечивают высокое качество графики в приложениях. Записывающий накопитель DVD способен читать и записывать все пять форматов DVD. Ноутбуки ThinkPad G41 имеют четыре порта USB 2.0 и полноразмерную клавиатуру.

Мобильные рабочие станции ThinkPad T42p IBM — решение в области защиты данных

IBM представила новые модели мобильных рабочих станций IBM ThinkPad T42p с процессорами Intel Pentium M 2,1 ГГц и новыми чипсетами 855MP. Модель ThinkPad T42p комплектуется новой версией 3.4 пакета IBM Access Connections. В этой версии реализована поддержка дополнительных адаптеров и улучшена совместимость со стандартами защиты данных в беспроводных сетях, что упрощает доступ к защищённым соединениям. Обладая временем автономной работы до 7,5 часов с дополнительным аккумулятором повышенной емкости, рабочие станции предоставляют систему защиты, повышенную управляемость и вычислительную производительность. Некоторые модели ThinkPad T42p будут комплектоваться считывателем отпечатков пальцев, который в сочетании со встроенной подсистемой защиты Embedded Security Subsystem и клиентским ПО IBM обеспечивает лучший в отрасли уровень компьютерной безопасности и защиты данных.

ThinkPad G41 Express – безопасное и гибкое решение для малого и среднего бизнеса

В октябре начнется поставка моделей ThinkPad G41 Express, экономичных и мощных платформ и инструментальных средств для малого и среднего бизнеса, помогающих снизить затраты на установку и обслуживание ПК. Кроме того, IBM анонсирует модели Express для серии ThinkPad T42, некоторые из них будут укомплектованы считывателями отпечатков пальцев. Отделение IBM Global Financing помогает малым и средним компаниям осуществлять закупки необходимых IT-решений IBM Express, предлагая лизинговые схемы стоимостью от $24 в месяц.

Цены и сроки поставок

Модель ThinkPad G41 уже поступила в продажу по цене от $999.

Мобильные рабочие станции IBM T42p уже поступили в продажу по цене от $3999.

Модели Express серий ThinkPad G41 и ThinkPad T42 поступили в продажу по ценам от $1019 и $1699 соответственно. Модели ThinkPad T42 без считывателя отпечатков стоят от $1499. Модели Express серий ThinkPad G41 и ThinkPad T42 предлагаются в лизинг на 36 месяцев по цене от $24 и $42 в месяц соответственно.

20.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.