Rambler's Top100
Все новости

«Белый ветер» установит ОС Novell Suse Linux на выпускаемом оборудовании

05 ноября 2004
Представительство Novell в СНГ, поставщика Linux-решений для серверных и настольных платформ, и концерн «Белый ветер», российский производитель компьютерной техники, заключили соглашение по которому «Белый ветер» будет устанавливать операционные системы Novell Suse Linux на выпускаемом оборудовании. Первым шагом в реализации стратегического соглашения станет предустановление системы Suse Linux Professional 9.2 на компьютеры «Белого ветра».

Suse Linux Professional 9.2, доступная с ноября 2004 г., основана на новой версии ядра Linux 2.6.8 и поддерживает технологию Bluetooth, роуминг между беспроводными LAN и другими сетями. В новой версии усовершенствованы средства управления энергопотреблением и функции безопасности, а также реализована расширенная поддержка аппаратуры, что позволяет пользователям организовать работу с различными устройствами.

Suse Linux Professional 9.2 — первая настольная операционная система, предназначенная для ПК как с 32-разрядными процессорами, так и с 64-разрядными чипами AMD Athlon 64 и Intel Extended Memory 64.

03.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.