Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZyXEL поставляет на российский рынок беспроводной ADSL-модем P-662HW

05 ноября 2004
Компания ZyXEL сообщает о начале поставок в Россию беспроводного ADSL-модема P-662HW. Модем работает с любыми операционными системами и не требует установки специальных драйверов.

Особенности ADSL-модема P-662HW:
  • встроенный криптопроцессор
  • широкие возможности антивирусной и контентной фильтрации
  • межсетевой экран с контролем соединений (SPI) и защитой от атак
  • поддержка ADSL2+, 802.11g+
  • четырехпортовый коммутатор Fast Ethernet
  • средства для обеспечения качественной работы мультимедийных приложений и резервирования доступа в Интернет
  • простой и наглядный web-интерфейс
  • средства автоматической настройки параметров ADSL и IP, упрощающие установку и использование модема.

    Модем P-662HW позволяет использовать Интернет для передачи голоса, объединения корпоративных сетей и других задач, а также минимизировать затраты на услуги связи.

    Использование современных стандартов позволило увеличить обратную скорость ADSL-канала (от пользователя к провайдеру) до 1,2 Мбит/с (в перспективе — до 3 Мбит/с) и сделать ADSL реальной альтернативой более дорогостоящему SHDSL-оборудованию при длине линии в пределах 2-3 км.

    Информация о вирусах и сетевых червях хранится во встроенной базе данных, для динамического обновления которой достаточно приобрести специальную карту и активировать ее на сервере ZyXEL, после чего обновления производятся автоматически, с интервалами 1, 12 или 24 ч. (по выбору пользователя). На сервере можно воспользоваться активацией услуг контентной фильтрации, позволяющих предоставлять доступ к серверам, сгруппированным по отдельным категориям.

    Встроенный аппаратный криптопроцессор позволяет организовать до 20 защищенных VPN-туннелей, объединить в единую защищенную среду передачи данных несколько филиалов организации и предоставить сотрудникам возможность защищенного удаленного доступа в корпоративную сеть через открытый Интернет.

    В случае аварии на ADSL-канале модем может автоматически переключаться на резервный канал со скоростью до 230 Кбит/с (например, ISDN или беспроводной 2,5/3G-модем), подключаемый по последовательном порту, с автоматическим переходом на основной канал после устранения аварии.

    В модеме P-662HW реализованы средства приоритезации трафика и управления полосой пропускания отдельных приложений (Media Bandwidth Management, MBM).

    P-662HW обеспечивает подключение к Интернету на скорости до 24 Мбит/с и скорость обмена данными в локальных проводной и беспроводной сетях до 100 Мбит/с.

    Поддержка протоколов 802.1x, WEP с длиной ключа до 256 бит и WPA обеспечивают надежную защиту беспроводных данных и предотвращают несанкционированный доступ. Интегрированная база данных позволяет аутентифицировать до 32 пользователей без подключения к внешним RADIUS-серверам. Модем поставляется со съемной антенной с повышенным коэффициентом усиления, что позволяет увеличить радиус действия беспроводной сети или использовать специализированные антенны.

    Для централизованного управления модемами и всеми функциями по настройке и обеспечению защиты данных (например, в операторской или территориально распределенной корпоративной сети) может быть использовано ПО Vantage CNM, позволяющее минимизировать затраты по мониторингу и настройке оборудования и подключению новых абонентов.

    Рекомендованная розничная цена модема — $240.

    02.11.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.