Rambler's Top100
Все новости

Начались поставки 3G-телефона Nokia 6630

10 ноября 2004
Начались поставки смартфона Nokia 6630, объединяющего в себе преимущества 3G, EDGE и платформы Series 60. Смартфон является первым двухрежимным, трехдиапазонным аппаратом, предназначенным для работы в сетях 3G (WCDMA), EDGE и 2G (GSM 900/1800/1900) по всему миру.

Тысячи приложений, доступных для платформы Series 60, позволяют адаптировать Nokia 6630 в соответствии с нуждами самых требовательных мобильных сотрудников. Возможности широкополосных соединений сетей WCDMA позволяют проигрывать на телефоне Nokia 6630 высококачественное потоковое видео в режиме реального времени, а также совершать видеовызовы с использованием цветного дисплея.

Пользователи Nokia 6630 смогут поддерживать постоянное соединение со своим e-mail, а также автоматически получать информацию о входящих сообщениях. Кроме того, они имеют возможность загружать и просматривать вложенные файлы в e-mail, используя широкополосное мобильное подключение на скорости до 384 Кбит/с, и отправлять e-mail со скоростью до 128 кбит/с. В Nokia 6630 также предусмотрена поддержка клиента виртуальных частных сетей Nokia Mobile VPN, который входит в стандартный комплект поставки.

Встроенная память и входящая в комплект поставки карточка MultiMediaCard (MMC) обеспечивают Nokia 6630 память объемом 74 Мбайт. Смартфон оснащен 1,3-мегапиксельной камерой с возможностью 6-кратного цифрового зума при получении изображений и записи видео. В число обширных функций для работы с изображениями входят ручная корректировка яркости и контраста, режим последовательной съемки для получения серий снимков, возможность записи до 1 ч видео, а также возможности ручного и автоматического монтажа видео. Кроме того, Nokia 6630 поддерживает функции беспроводной печати напрямую из телефона с использованием решений от HP и Kodak. Для переноса изображений можно вынуть карточку MMC и вставить ее в совместимый принтер.

Series 60 обеспечивает гибкость настройки Nokia 6630, что позволяет реализовать простой доступ к услугам сетевого оператора, а также открывает широкие возможности для разработки новых приложений.

Розничная стоимость смартфона Nokia 6630 составит около 500 евро (без учета НДС).

03.11.2004

См. также Новинки, представленные на Nokia Connection

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.