Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Москве состоялся семинар по радиоконтролю

12 ноября 2004
10 ноября 2004 года в Москве состоялся семинар «Организация контроля за излучениями и регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения в Российской Федерации», организованный Федеральной службой по надзору в сфере связи совместно с Федеральным агентством связи.

В семинаре приняли участие заместители руководителей и начальники отделов контроля за излучениями и регистрации РЭС и ВЧУ управлений Федеральной службы по надзору в сфере связи в субъектах Российской Федерации, директора Главного радиочастотного центра и радиочастотных центров федеральных округов, представители Мининформсвязи России и других министерств и ведомств, участвующих в регулировании использования радиочастотного спектра в РФ.

Приветствуя участников семинара, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко отметил существенно возросшую роль радиоконтроля с принятием нового закона «О связи». По его словам, одной из главных целей данного форума является обсуждение вопросов построения эффективной системы радиоконтроля.

В своем докладе «Роль и место органов Россвязьнадзора в государственном регулировании радиочастотного спектра в Российской Федерации» В.Н. Бугаенко подчеркнул необходимость эффективного взаимодействия между министерствами и ведомствами - участниками процесса государственного регулирования использования радиочастотного спектра, регламентации процедур надзора (контроля) в области радиосвязи с целью обеспечения защиты юридических и физических лиц от неправомерных действий, развитие технической, информационной и нормативно-методической базы радиоконтроля.

Выступивший с докладом заместитель руководителя Федерального агентства связи А.В. Бескоровайный, сказал, что в вопросах регулирования процессов присвоения радиочастот и радиочастотных каналов необходимо защищать интересы государства и бизнеса. Он призвал участников развивать эффективное сотрудничество как «по горизонтали» - между различными профильными министерствами и ведомствами, так и «по вертикали» - между центром и регионами.

В рамках семинара работала выставка, на которой демонстрировались образцы современных измерительных приборов и радиоконтрольных комплексов. Также в ходе семинара прошли круглые столы, где специалисты территориальных органов Россвязьнадзора и организаций радиочастотной службы обменялись опытом работы по организации контроля излучений РЭС и ВЧУ.

12.11.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.