Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Протей» и «Экран» создали лабораторию по мультисервисным сетям NGN

12 ноября 2004
На кафедре систем коммутации и распределения информации СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича создана учебная лаборатория по мультисервисным сетям следующего поколения (NGN). Снабжать лабораторию основным оборудование будут компании «Протей» и «Экран».

В лаборатории установлены Call-центр Протей-РВ и оборудование мультисервисного абонентского доступа Протей-МАК.

Исторически сложилось так, что в «Протее» и «Экране» работают студенты и выпускники факультета «Сети связи, системы коммутации и вычислительная техника» СПб ГУТ. Учитывая эту ситуацию и расширение разработок «Протея», увеличение объема поставок оборудования на базе платформы компании по всей России, странам СНГ и дальнего зарубежья, руководство «Протея» приняло решение об организации учебной лаборатории в СПб ГУТ. Сейчас студенты приступили к знакомству с действующим телекоммуникационным оборудованием NGN.

«Протей» подготовит будущих сотрудников для своей компании, а также специалистов для работы с оборудованием «Протей» в различных регионах России и странах СНГ.

Занятия в лаборатории проводят сотрудники и специалисты СПб ГУТ и «Протея». Кроме того, на базе лаборатории организованы курсы повышения квалификации по различным направлениям современных инфокоммуникационных сетей.

Официальное открытие лаборатории намечено на декабрь 2005 г.

12.11.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.