Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Новые продукты от Symantec обеспечивают комплексную защиту настольных ПК HP Pavilion и HP Presario

16 ноября 2004
Корпорация Symantec объявила, что продукты Symantec Norton Personal Firewall и Symantec Norton AntiVirus будут предварительно устанавливаться на всех новых настольных ПК серий Pavilion и Presario производства компании Hewlett-Packard (HP), что повысит информационную безопасность. Сочетание программных средств Norton Personal Firewall и Norton AntiVirus обеспечит пользователям защиту от всего спектра угроз, исходящих из Интернета.

В программе Symantec Norton Personal Firewall предусмотрены:
  • полная защита с помощью брандмауэра
  • средства защиты конфиденциальности
  • контроль программного обеспечения
  • средства блокировки рекламы
  • система предупреждения вторжений.

    Norton Personal Firewall, четырехкратно удостоенная приза редакции PC Magazine, отличается от традиционных межсетевых экранов тем, что автоматически контролирует как входящие, так и исходящие подключения к Интернету, анализирует фактическое содержимое сетевого трафика и предотвращает пересылку конфиденциальной информации на незащищенные узлы Интернета, а также ее отправку по электронной почте или с помощью службы мгновенных сообщений. Программа, обеспечивающая комплексное предупреждение вторжений, способна выявить и отразить столь серьезные интернет-угрозы, как Bugbear, Nimda и Code Red. При обнаружении атаки, нацеленной на компьютер пользователя, система Norton Personal Firewall автоматически повышает уровень защиты, полностью блокируя вредоносный трафик.

    Антивирусная программа Symantec Norton AntiVirus обеспечивает автоматическую защиту от вирусов, «червей», «троянских» компонентов и «шпионских» модулей.

    В комплект поставки также входит 60-дневная подписка на службу обновлений системы антивирусной и межсетевой защиты Symantec, что позволит обезопасить компьютеры HP от новых угроз.

    Norton AntiVirus, четырежды награждавшаяся призом редакции PC Magazine, в 2004 г. 17-й раз подряд получила престижный 100%-ный рейтинг Virus Bulletin. Программа позволяет контролировать все возможные пути проникновения вирусов (включая входящую и исходящую электронную почту, вложения службы мгновенных сообщений и загрузку файлов из Интернета), блокирует «червей» и макровирусы, автоматически устраняет вирусное заражение и удаляет «троянские» компоненты.

    20.10.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.