Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Предварительный календарный план «ИКС» на 2005 г.

22 ноября 2004
  • 1/2005. Январь. «Цифра» в радиовещании: зачем? как? когда? На пути к цифровому радиовещанию. На эти вопросы отвечает обзор возможных технических решений для цифрового РВ, в том числе и переходных, и дискуссия ведущих участников рынка о предпочтениях в выборе решений для нового радиовещания с точки зрения технической и экономической эффективности.
  • 2/2005. Февраль. Магистральная связь: когда количество перейдет в качество? Рынок, технологии, спрос и предложение на транспортных сетях России. На территории России построено большое число мощных магистральных сетей национального масштаба. С одной стороны, «транспорта» построено много. Некоторые компании заявляют о скорой нехватке мощностей построенных сетей. С другой – не утихают дискуссии о неэффективном использовании магистральных каналов и поспешно преданных земле инвестициях. Какова карта телекоммуникационного транспорта России? Что актуальнее: технологический и физический рост или заполнение транспортных «труб» информационной «начинкой»?
  • 3/2005. Март. Индустрия программного обеспечения в России: последний оплот или луч надежды? Специфика индустрии ПО как самостоятельной отрасли национальной экономики. Аспекты ее организации и развития в России, роль государства, сдерживающие и стимулирующие факторы роста, основные игроки, мировой опыт и система приоритетов.
  • 4/2005. Апрель. Связь в глубинке: мифы и реальность. Апогей «цифрового неравенства» – 54 тыс. нетелефонизированных населенных пункта (цифра озвучена еще в 2000 г. и с тех пор не менялась), нуждается в исследовании и, возможно, в пересмотре. В материалах темы предполагается провести опрос МРК о количестве телефонизированных за последние два года населенных пунктов и о количестве оставшихся без телефонной связи в данном федеральном округе; рассмотреть вопрос реальной телефонизации, с учетом абонентов сотовой связи, фиксированной радиосвязи, спутниковой и ведомственной связи; отразить процедуру и практику введения универсального обслуживания; рассмотреть опыт внедрения систем NGN в сельской местности; предложить операторам спектр решений «последней мили».
  • 5/2005/ Май. Большая контент-проблема. В поисках «содержания» и бизнес-моделей предоставления новых услуг мобильной, фиксированной, спутниковой связи, платного ТВ- и интернет-сервисов. Отсутствие должного содержательного наполнения новых услуг стало тормозом в развитии новых сервисов и препятствием для извлечения операторами новых доходов. Технологии опережают контент. От контента зависит прибыль. В итоге в поход за «содержанием» для услуг отправляются не только операторы и контент-провайдеры, но и производители, заинтересованные в продвижении своих решений…
  • ИКС-Навигатор. Структурированный реестр новинок к выставке «Связь-Экспокомм-2005». Все новые решения, услуги, технологии и оборудование, представленные на крупнейшей телекоммуникационной выставке России. Тираж – 50 тыс. экз.
  • 6/2005. Июнь. Рынок ИКТ: версия «Связь-Экспокомм-2005». Развернутый обзор выставки по сегментам рынка. Новости выставки – будущее рынка. Мобильная связь: под знаком неголосовых услуг. Фиксированная радиосвязь: наступление на провода и симбиоз с «подвижной» коллегой. Фиксированная проводная связь: новые позиции и приоритеты. Спутниковая связь: в поисках прикладных решений. Интернет-рынок: требуется контент. Энергетическая подпитка. А также: Дебюты выставки. Экспоненты и экспонаты, которые удивили.

    22.11.2004



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.