Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Скай Линк» объявляет о готовности к началу опытной эксплуатации сети IMT-MC-450 в Новосибирске и Омске

22 ноября 2004
Компания «Скай Линк» объявляет об открытии сети IMT-MC-450 в Новосибирске и Омске. Предоставлять услуги под брендом «Скай Линк» в Новосибирске будет компания «Новосибирская сотовая связь-450», в Омске — «Омская сотовая связь». Сеть построена на базе оборудования производства компании Huawei Technologies. На данный момент система радиосвязи в Новосибирске и Омске готова к началу опытной эксплуатацию, запущены первые базовые станции, ведутся работы по расширению зоны покрытия.

«Достоинства стандарта IMT-MC-450 — это оперативный доступ к информации из любой точки и в любое время, это постоянное высокоскоростное подключение к сети Интернет и корпоративным сетям, передача голоса с высоким уровнем качества и безопасности», — отметил генеральный директор «НСС-450» и «ОСС» Александр Мохонько.

Как сообщалось ранее, сеть стандарта IMT-MC-450 планируется развивать в крупных регионах в соответствии с административным делением РФ. Реализации проекта построения единой федеральной сети «Скай Линк» намечены на период с 2004 по 2008 гг. До конца 2004 г. «Скай Линк» планирует ввести в эксплуатацию сети IMT-MC-450, на базе которых будут предоставляться услуги мобильной широкополосной беспроводной связи, в том числе высококачественной передачи голоса и передачи данных на скоростях до 153 Кбит/с, также в Краснодаре, Хабаровске, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Мурманске, Саратове.

Услуги сотовой связи под брендом «Скай Линк» в новых регионах будут предоставлять компании, ранее работавшие в федеральном стандарте первого поколения NMT-450. Основной целевой аудиторией «Скай Линка» являются абоненты, заинтересованные в значительных объемах голосового трафика и широком спектре дополнительных сервисов на основе высокоскоростной передачи данных. Тарифные планы в регионах будут адаптированы с учетом особенностей местного рынка.

19.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.