Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ФОРС-Центр разработки и Financial Objects предлагают новый подход к автоматизации банков

22 ноября 2004
Компания «ФОРС – Центр разработки», поставщик информационных систем на платформе Oracle, и британская компания Financial Objects, поставщик банковского программного обеспечения нового поколения, заключили эксклюзивное дистрибьюторское соглашение. В рамках договоренности о партнерстве предусматривается исключительное право ФОРС на поставку, внедрение и поддержку комплексной банковской системы ActiveBank в России. Система предназначена для автоматизации операций банков, предоставляющих оптовые и розничные услуги, разработчиком которой является компания Financial Objects.

Система ActiveBank была успешно внедрена в ряде банков и зарекомендовала себя на мировом рынке как универсальное решение для финансовых институтов, включающее поддержку большинства операций при обеспечении сквозной обработки данных. Благодаря использованию передовых технологий могут применяться различные каналы доставки информации. По своей гибкости и особенностям архитектуры, в основе которой лежат многократно используемые распределенные компоненты, система ActiveBank считается одной из лучших в своем классе. В 2004 году она была удостоена престижной международной награды The Banker Technology Awards и была упомянута в списке лучших разработок в сфере банковских технологий.

Предполагается, что функциональные возможности системы будут по достоинству оценены российскими банками – в качестве целевого сегмента рассматриваются те из них, которые специализируются на работе с массовым потребителем банковских услуг и используют унаследованное программное обеспечение. Именно сектор розницы переживает сейчас этап наиболее бурного развития и обладает огромным потенциалом. Приобретение информационной системы нового поколения позволит этим финансовым институтам выйти на уровень мировых IT-технологий в кратчайшие сроки.

19.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.