Rambler's Top100
Все новости

Завершение реорганизации ФГУП «Почта России»

23 ноября 2004
Правительством РФ принято Распоряжение о реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» путем присоединения к нему федеральных государственных унитарных предприятий.

В соответствии с перечнем к федеральному ФГУП «Почта России» присоединятся Международный почтамт (Москва), Санкт-Петербургский центр автоматизированных информационно-технологических систем почтовой связи, Управление федеральной почтовой связи Москвы «Московский почтамт», Центр автоматизированного оперативно-технического управления связью (Москва), Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ранее к ФГУП «Почта России» были присоединены 78 управлений федеральной почтовой связи, ставшие его филиалами.

«Это означает, что первый этап реструктуризации организаций федеральной почтовой связи — объединение всех структурных подразделений в единое предприятие, фактически подходит к концу. Целостность российской почтовой системы восстановлена, и теперь мы можем полностью сконцентрироваться на её дальнейшем развитии. Статус и возможности единого национального почтового оператора позволяет сделать управление российской почтой более эффективным, стандартизировать весь спектр почтовых услуг и привести уровень их качества в соответствие с международными требованиями», — заявил генеральный директор ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов.

Проект распоряжения подготовлен в соответствии с предложениями Минэкономразвития РФ и Миниинформсвязи РФ и согласован с Федеральной антимонопольной службой. Росимуществу совместно с Россвязью поручено осуществить все необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией и оформить в установленном порядке закрепление за ФГУП «Почта России» на праве хозяйственного ведения имущества присоединяемых к нему федеральных государственных унитарных предприятий.

Cм. также Первый шаг в реализации проекта по оптимизации и реконструкции отделений почтовой связи

15.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.