Rambler's Top100
Все новости

Trend Micro расширяет семейство Network VirusWall для борьбы с эпидемиями сетевых червей

24 ноября 2004
Компания Trend Micro, производитель сетевых антивирусов, ПО и служб для защиты передаваемых через Интернет данных, сообщила о расширении семейства приложений для предотвращения эпидемий Trend Micro Network VirusWall и анонсировала продукты Trend Micro Network VirusWall 2500 и 300, которые обеспечат пользователям гибкость в использовании алгоритмов сетевой защиты, как в глобальных, территориально распределенных корпоративных системах, так и в индивидуальных системах с непрерывным доступом к данным, что поможет блокировать вредоносное действие сетевых червей.

Представленный в начале 2004 г. Trend Micro Network VirusWall 1200 позволяет менеджерам по безопасности блокировать сетевые вирусы, находить и изолировать зараженные сегменты сети и затронутые вирусом сетевые устройства, чтобы устранить источники внутреннего заражения.

Network VirusWall 2500 является надстройкой к Network VirusWall 1200 и позволяет управлять безопасностью комплекса сетевых сегментов и серверов через единое устройство, отличающееся высокой готовностью и предусматривающее альтернативные возможности, что позволяет минимизировать нарушения в бизнес-процессах. При поддержке Gigabit Ethernet менеджеры по безопасности обеспечивают защиту современных широкополосных сетевых инфраструктур.

Network VirusWall 300 разработан для обеспечения безопасности устройств с непрерывным доступом к данным, таких как банкоматы и терминалы самообслуживания, которые не могут быть надежно защищены с помощью традиционного ПО или серверных антивирусных решений. Блокируя несанкционированный доступ к подобным устройствам, Network VirusWall 300 создает двусторонний барьер, который не дает пользовательским терминалам стать источником инфекции для внутренних и внешний сетей, к которым они подсоединены.

Network VirusWall 2500 и Network VirusWall 300 поступили в продажу (с английским интерфейсом) в IV квартале 2004 г.

23.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.