Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТТК расширяет сеть VPN «Ингосстраха»

25 ноября 2004
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) приступило к подключению к виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN) еще тридцати региональных подразделений ОСАО «Ингосстрах» в дополнение к тем, что были подключены ранее. В первую очередь будут организованы линии доступа (так называемые «последние мили») к офисам региональных центров страховой компании в Иркутске, Красноярске, Нижнем Новгороде и Воронеже. Работы по расширению сети продлятся до конца 2005 года, и после их окончания корпоративная сеть «Ингосстраха» охватит более 50 офисов страховщика.

Преимущества технологии IP VPN, предоставляемой ТТК, позволили «Ингосстраху» одной из первых среди российских компаний создать единую корпоративную сеть для работы филиалов в собственной автоматизированной информационной системе (АИС) и для организации IP-телефонии. В настоящее время компания реализует проект по внедрению видеоконференцсвязи, для чего будет увеличена пропускная способность портов для подключения центрального офиса. В дальнейших планах ОСАО «Ингосстрах» - продолжать расширение своей виртуальной сети и включить в нее все подразделения компании.

Сотрудничество ТТК и «Ингосстраха» началось в ноябре 2002 года, когда «Ингосстрах» первым среди российских страховых компаний воспользовался услугой ТТК по организации виртуальных частных сетей на базе технологии IP MPLS. Тогда построенная сеть объединила московский офис страховой компании с филиалами в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове, Хабаровске, Воронеже и Ярославле. Выбор технологии был обусловлен возможностью IP VPN обеспечить широкий спектр IT-сервисов и возможность расширения корпоративной сети.

«Когда в 2002 году мы начинали проект по созданию единой корпоративной информационной сети компании, то уже тогда предполагали, что в будущем на каналах этой сети будут использоваться различные энергоемкие приложения, в том числе АИС «Ингосстрах», IP-телефония, видеоконференцсвязь, поэтому было принято предложение ТТК как наиболее адекватное масштабам деятельности организации и поставленным задачам, - вспоминает первый заместитель директора Департамента информационных технологий ОСАО «Ингосстрах» Андрей Линьков. - Как показало время, мы не ошиблись в выборе партнера. Результаты двухгодичной стабильной работы позволили принять решение о расширении корпоративной информационной сети на каналах ТТК».

25.11.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.