Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра Медиа» и ВГТРК вводят в строй крупнейшую в России медиасеть

26 сентября 2023

Компания «Синтерра Медиа» совместно с ВГТРК завершила  создание единой медиасети. Это позволило медиахолдингу оптимизировать логистику ТВ- и радиосигналов и гибко использовать ресурсы филиалов для формирования и распространения телерадиоканалов. «Синтерра Медиа» совместно с «Ростелекомом» построила  наземную сеть передачи телевизионных сигналов студийного качества, охватывающую 11 часовых поясов и объединившую 84 субъекта РФ. Сеть позволяет передавать сигналы отдельных телеканалов, пакеты телеканалов, ТВ-мультиплексы по принципу «каждый с каждым».

Благодаря совместной разработке единой медиасетисигналы «Россия 1» и «Россия 24» доставляются до 84 филиалов ВГТРК из федерального центра в скве. Также новая инфраструктура используется для доставки регионализированных версий каналов на онлайн-платформе «Смотрим».

Созданная единая медиасеть – это альтернатива спутниковой доставке сигнала. Резервирование магистральных каналов и применение технологии программно-определяемых сетей (SDN, Software-Defined Networking) обеспечивает высокую надежность доставки сигналов и открывает новые возможности для развития вещания в России.

«Совместно с «Синтеррой Медиа» и «Ростелекомом» мы реализовали важнейший проект для всего российского ТВ-вещания и ТВ-производства – создание надежной наземной инфраструктуры доставки сигналов. Это очередной шаг в развитии технологической среды холдинга ВГТРК, которая дает возможность запускать новые ТВ-проекты и реализовывать самые неординарные творческие идеи в эфире наших телеканалов и на медиаплатформе «Смотрим», – рассказывает первый заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский.

«Использование инфраструктуры компании «Синтерра Медиа» обеспечило высокую надежность передачи ТВ-сигналов. Каждый объект сети подключен несколькими географическими маршрутами, а бесперебойность работы сервиса обеспечивается за счет технологии бесшовного переключения потоков hitless switching (переключение без сбоев)», – говорит генеральный директор компании «Синтерра Медиа» Григорий Урьев. 

Источник: Синтерра

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.