Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Дни технологий IBM в МГТУ им. Баумана и МФТИ

30 ноября 2004
Корпорация IBM объявила о проведении Дней технологий IBM в МГТУ им. Баумана и в Московском Физико-техническом институте (МФТИ).

В МФТИ семинар состоялся 25 ноября.

2 декабря Дни технологий IBM пройдут в МГТУ им. Баумана.

Дни технологий IBM в МГТУ им. Баумана

Программу в МГТУ им. Баумана откроет доклад о стратегии On Demand и краткий обзор продукции компании. Доклад будет посвящен теме On Demand в образовании.

Во втором докладе будут представлены Java-разработки на платформе Eclipse, последние достижения IBM в области развития платформы Eclipse и последние инициативы компании, направленные на поддержание независимых разработчиков ПО.

Третий доклад будет посвящен теме Linux и его места среди инициатив компании IBM. Презентацию о поддержке Linux как на аппаратном уровне, так и уровне ПО, подготовили инженеры из Центра компетенции Linux в России.

Доклад о СУБД IBM DB2, флагманской линейке продуктов для баз данных, представят преподаватели из МГТУ, прошедшие в IBM обучение и сертификацию по DB2.

Один из докладов будет посвящен работе центров инноваций IBM для бизнес-партнеров. У IBM более 18 центров инновации по всему миру, и в 2003 г. такой центр был открыт в России. О функциях этих центров, об их работе и об их целях и возможностях сотрудничества с крупными образовательными учреждениями расскажет руководитель Центра инноваций IBM в Москве Александр Иванов.

Дни технологий IBM в МФТИ

Дни технологий IBM в МФТИ также начались с представления стратегии On Demand и докладе о концепции этой флагманской инициативы IBM. Первый доклад был посвящен развитию концепции On Demand и перспективам развития этой инициативы в России, как в коммерческой, так и в образовательной среде. Второй доклад-презентация назывался «Программная среда разработки Eclipse».

Доклад о IBM eSrever p5, как о новой платформе для бизнеса, образования и науки подготовил менеджер по продажам pSeries Максим Серебряный. В заключительной части было рассказано об инновационных центрах IBM.

25.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.