Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Голден Телеком» удостоен звания лучшего провайдера Рунета

03 декабря 2004
Компания «Голден Телеком», независимый оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, действующий в России и СНГ, получила награду за большой вклад в развитие российского сегмента Всемирной сети.

В 2004 г. в России проводились юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию российского Интернета (Рунета). Кульминацией юбилейного года стала церемония вручения Национальной премии Рунета и праздничная шоу-акция, состоявшаяся 26 ноября 2004 г.

В номинации «Технологии Рунета/провайдер Рунета» награду получил «Голден Телеком», который предоставляет услуги доступа в Интернет под товарным знаком РОЛ.

Днем рождения российского Интернета считается 7 апреля 1994 г. В этот день Международный информационный центр официально зарегистрировал национальный домен RU для РФ.

По оценкам экспертов, в настоящее время доменная зона RU вошла в «тридцатку» массовых и наиболее активно развивающихся доменных имен мира, состоящих из двух букв. Всего в мире — 243 национальных домена. В Рунете зарегистрированы более 200 тыс. адресов. На сегодняшний день в России — 12-14,5 млн пользователей интернет-услуг.

02.12.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.