Rambler's Top100
Все новости

Symbol Technologies объявляет предварительные результаты 2004 г. и планы на 2005 г.

03 декабря 2004
Представительство Symbol Technologies в Росcии и СНГ объявляет о том, что объемы бизнеса в 2004 г. в данном регионе увеличились в два раза. Это позволяет Представительству занять первое место среди подразделений Symbol Technologies в регионе EMEA, объединяющем страны Европы, Ближнего Востока и Африки, по темпам роста.

Высокие показатели роста в 2004 г. продемонстрировали Украина (75%) и Центральная Азия (150%).

Кроме того, в 2004 г. появились новаторские продукты и технологии:
  • беспроводной коммутатор WS 2000, интегрированное устройство для создания кабельных и беспроводных сетей для небольших предприятий и удаленных офисов;
  • комбинированный порт доступа AP300 для создания беспроводных сетей стандартов 802.11a/b/g;
  • программно-аппаратная платформа Mobility Services Suite, предназначенная для управления и настройки мобильных устройств и элементов беспроводной инфраструктуры в масштабах корпорации;
  • мобильный компьютер нового класса MC50 Enterprise Digital Assistant, позиционируемый для работ, не требующих повышенных средств защиты, и обладающего оптимизированными средствами мобильных коммуникаций, голосового общения и управления;
  • технология Digital Scanning и сканеры на ее основе, способные работать практически со всеми типами одномерных и двумерных штрих-кодов, а также изображениями;
  • оборудование для работы в среде RFID: стационарный (DC400/AR400) и мобильный считыватель MC9000-G/RFID, являющиеся первыми в широкой линейке RFID-продукции, выпуск которой намечен на начало 2005 г.

    При этом позиция компании состоит в том, что функция RFID должна использоваться как часть системы, которая позволит организациям вводить, передавать и организовывать информацию по месту деловой активности. Выпуск систем Symbol DC400 и MC9000-G с поддержкой RFID демонстрирует, что RFID не является автономной технологией, не связанной с сетью и не поддающейся управлению.

    Важным шагом в развитии бизнеса Symbol Technologies явилось приобретение компании Matrics, разработчика и производителя RFID-систем на базе стандарта EPC (Electronic Product Code). Дополнение корпоративной мобильной архитектуры Symbol Technologies комплексными системами RFID компании Matrics поможет Symbol превратить основанные на EPC системы RFID из сегодняшних точечных продуктов в масштабируемые сетевые решения.

    За прошедший год внедрены решения Symbol на крупных коммерческих складах. Также разрабатываются проекты автоматизации мобильной торговли для производителей ТНП. Достижением компании является внедрение проектов автоматизации в государственном секторе.

    Росту бизнеса Symbol Technologies в России в 2004 г. способствовали стабильный экономический и политический климат в стране и усиление интереса со стороны коммерческих и государственных структур к возможностям IT для автоматизации различных аспектов их деятельности.

    В 2004 г. расширилась партнерская сеть Symbol Technologies в России и СНГ. Сегодня в этом регионе работает более 70 авторизованных партнеров.

    02.12.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.