Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Enterasys Networks анонсировала маршрутизаторы ядра Matrix X-Series

06 декабря 2004
Компания Enterasys Networks, разработчик защищенных сетевых решений Secure Networks, анонсировала серии маршрутизаторов ядра — Matrix X-Series. Маршрутизаторы Matrix X-Series — интегральная часть инфраструктуры Enterasys Secure Networks. Они обеспечивают высокую защиту и производительность, что особенно важно для таких приложений реального времени, как системы IP-телефонии и передачи видеоданных, ресурсоемкие графические пакеты и кластерные системы хранения и обработки данных.

На уровне центра обработки данных задача заключается в защите важнейших серверов приложений и хранилищ информации. На уровне ядра сети маршрутизаторы X-Series блокируют атаки и обеспечивают непрерывность ведения бизнеса в рамках единой модели управления защитой сети и политиками доступа.

Matrix X-Series отвечают всем требованиям таких новых приложений, как системы кластерных вычислений. Сетевая инфраструктура кластеров должна не только соответствовать их масштабу и уникальным требованиям к отказоустойчивости, но также обеспечивать надежную защиту данных. Тестирование маршрутизаторов проходило в рамках проекта по кластерным вычислениям, реализованного в институте CERN (Швейцария).

Характеристики Matrix X-Series

Matrix X-Series отличаются высокой производительностью и плотностью портов:
  • два шасси с 8 и 16 слотами, поддерживающие модули Gigabit Ethernet и 10 Гбит Ethernet;
  • пропускная способность системы коммутации превосходит 2,5 Тбит/с;
  • до 128 интерфейсов 10 Гбит Ethernet и до 1536 интерфейсов Gigabit Ethernet на стойку;
  • высокий коэффициент готовности, отсутствие единой точки отказа и уникальные программные механизмы восстановления Enterasys;
  • технология VOQ с поддержкой более 8000 очередей на систему, обеспечивающая уникальный уровень QoS даже в периоды атак на сеть;
  • защита инвестиций благодаря возможности модернизации модулей ввода-вывода и системы коммутации в будущем.

    30.11.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.