Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«МегаФон» разместил дебютный выпуск еврооблигаций на $375 млн

07 декабря 2004
Компания «МегаФон» провела размещение дебютного выпуска еврооблигаций по Положению S. Объем выпуска составил $375 млн, срок обращения бумаг – пять лет и доходность по купону - 8,00% - самый низкий купон среди российских телекоммуникационных компаний, выпустивших еврооблигации. Еврооблигации компании пройдут листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange). Более 220 инвесторов из Европы, Азии и США (офшорных счетов) подали заявки на приобретение еврооблигаций и в ходе размещения книга заказов превысила сумму размещения более чем в четыре раза.

Совместными букраннерами и ведущими организаторами выпуска выступили Citigroup и ING.

Полученные от размещения средства «МегаФон» направит на рефинансирование кредитов, а также на общие корпоративные расходы, включая капитальные вложения в развитие и расширение региональной сети.

Гендиректор компании Сергей Солдатенков, комментируя результаты размещения еврооблигаций компании, заявил: «Российский рынок телекоммуникаций является сегодня одним из самых быстрорастущих в мире и интерес к нему иностранных инвесторов вполне объясним. Успешное размещение еврооблигаций «МегаФона» лучше всего свидетельствует о доверии зарубежного рынка к нашей компании. В течение 2004 года «МегаФон» демонстрировал уверенную динамику развития, увеличив количество регионов обслуживания до 71».

Международные рейтинговые агентства Fitch, Moody’s и Standard&Poor’s присвоили дебютному выпуску еврооблигаций ОАО «МегаФон» рейтинги BB-, B2 и B+ соответственно.

06.12.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.