Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Информ-мобил» и «ДиСеС» объединились, чтобы создать новую бизнес-структуру — интегратора VAS-услуг

07 декабря 2004
Компания «Информ-мобил», российский разработчик и провайдер мобильных сервисов, объявляет об объединении с ООО «ДиСеС», контент-агрегатором, специализирующимся на дистрибуции и продвижении различных мобильных услуг (мелодий, игр, картинок и др.).

Две контент-компании сформировали новую бизнес-структуру — интегратора VAS-услуг (Value Added Services) «Информ-мобил». Объединенная компания-интегратор получает технологические мощности, опыт разработки сервисов и интеллектуальную базу «Информ-мобила» и созданные «ДиСеС» каналы распространения и продвижения услуг по всей территории РФ и в СНГ.

По количеству внедренных услуг «Информ-мобил» лидирует на российском рынке VAS. За 4 года разработчиками компании было создано более 1000 различных развлекательных и информационных сервисов на базе технологий: SMS, WAP, WEB, SIM Application Toolkit (STK), IVR.

Также за это время «Информ-мобил» реализовал десятки крупных интерактивных медиа-проектов с использованием различных мобильных услуг для телеканалов ОРТ, ТВЦ, СТС, Муз-ТВ, издательств «Комсомольская правда», «СПИД-Инфо», «Спорт-экспресс». Среди таких проектов: «Фабрика звезд», «Что? Где? Когда?», «Мисс Россия», «Факультет юмора» и др.

«ДиСеС» к моменту объединения имела налаженные договорные отношения с 83 компаниями-операторами связи, работающими в стандартах GSM, NMT, CDMA по всей территории России и на Украине. По итогам работы за период 2003-2004 гг. «ДиСеС» была признана лучшим партнером компании «ВымпелКом» в рамках программы beepartner в номинации «Интерактивные услуги».

У «ДиСеС» более 100 региональных партнеров и дилеров, продвигающих развлекательные сервисы: «4040» (картинки и мелодии), сервисы знакомств «Amigos!» и «Молодежные знакомства 9966», «Не скучай!», мобильные игры и информационные сервисы.

Объединение активов будет сопровождаться созданием единой торговой марки для всех сервисов «Информ-мобил» и «ДиСеС».

Объединение с «ДиСеС» усиливает позиции «Информ-мобил» на российском рынке контент-услуг. (В ноябрьском рейтинге’2004 аналитического агентства «iKS-Консалтинг» «Информ-мобил» назван лучшим российским провайдером контента и мобильных сервисов.)

Сегодня «Информ-мобил» обеспечивает поддержку более 300 мобильных сервисов, которые доступны 55 млн пользователей в России, а также 9 млн абонентов на Украине и в Белоруссии.

07.12.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.