Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens намерена приобрести Chantry Networks

21 декабря 2004
Департамент «Телекоммуникации» компании Siemens расширяет портфель своей продукции, предназначенной для корпоративных клиентов в секторе беспроводных локальных сетей (WLAN). 20 декабря подписано соглашение о приобретении компании Chantry Networks. Компания Chantry Networks, головной офис которой находится в США, а центр разработки продукции в Канаде, является поставщиком передовых технологий для беспроводных сетей с повышенной степенью безопасности и высокой мобильностью. Благодаря подписанию соглашения Siemens сможет расширить портфель решений HiPath и выйти с новыми предложениями на быстрорастущий рынок WLAN. Инновационные телекоммуникационные решения, предназначенные для корпоративных клиентов, в частности приложения для мобильных офисов, будут интегрированы в решения WLAN. По прогнозам, темпы роста продукции и услуг WLAN на телекоммуникационном рынке превысят 70% в период до 2009 г.

Chantry Networks – компания, специализирующаяся в области WLAN-технологий, предлагающая технологические решения для беспроводной конвергенции систем передачи голоса и данных. В частности, Chantry Networks готова предложить продукты в области бесшовной передачи между точками доступа и качества передачи голоса. В портфель также входят решения по обеспечению безопасности, которые гарантируют полную защиту данных даже в наиболее уязвимых с точки зрения безопасности сетях WLAN. Технологические решения этой компании позволяют разворачивать виртуальные сети WLAN, т.е. защищенные, высоконадежные зоны для эксклюзивного доступа отдельных пользователей и пользовательских групп. Архитектура, предлагаемая компанией Chantry Networks, предусматривает перспективную интеграцию в системы WiMAX, а точки доступа разработаны таким образом, что могут интегрировать устройства, выпускаемые различными производителями.

«Заключая это соглашение о приобретении, мы делаем еще один шаг по расширению нашей телекоммуникационной архитектуры для корпоративных клиентов, и укрепляем свое положение на рынке в данном секторе. В области WLAN, где наблюдается четкая тенденция роста, мы будем способны предложить своим клиентам ориентированные на перспективу решения, – разъясняет Энди Маттес, член Совета директоров департамента «Телекоммуникации» компании Siemens. – Вместе с командой Chantry мы приобрели продуктовую линейку BeaconWork. Это исключительно важное партнерство поможет нам расширить портфель продукции технологиями беспроводной конвергенции систем передачи голоса и данных».

Сообщается, что сделка будет завершена в начале 2005 г. Условия приобретения не разглашаются.

17.12.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.