Rambler's Top100
Все новости

Офтальмологический центр «Газпрома»: «Энвижн Груп» представила решения по телемедицине

21 декабря 2004
Компания «Энвижн Груп», российский поставщик IT-услуг и системный интегратор, представила решения и технологии в области телемедицины на корпоративном симпозиуме по рефракционной и катарактальной хирургии «Современные технологии в офтальмохирургии» в офтальмологическом центре «Газпрома».

В планах «Энвижн Груп» — комплексное создание центров по телемедицине, что позволит в короткие сроки создавать системы под ключ и заранее оттестировать их в собственном Центре компетенции, где организованы наладка и предварительное конфигурирование подобных решений.

На симпозиуме «Энвижн Груп» обеспечила технологическую поддержку прямой трансляции четырех операций в режиме реального времени из двух различных операционных офтальмологического центра «Газпрома». Оборудование видеоконференцсвязи, сопряженное со специализированными офтальмохирургическими аппаратами производства Nidek, предоставила компания Tandberg.

Передаваемые изображения транслировались из операционной и выводились на экран конференц-зала. Присутствующие могли наблюдать за действиями хирурга в реальном времени, а также общаться с ним через микрофонную систему зала.

17.12.2004

См. также NVision Group обеспечила сеанс многоточечной видеоконференцсвязи

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.