Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Шлюзы RAD Vmux обеспечивают Teleperformance USA уплотнение голоса при гарантии качества и надежности

22 декабря 2004
Компания Teleperformance USA, предлагающая на американском рынке услуги аутсорсинга контакт-центров, выбрала шлюзы уплотнения голоса RAD Vmux-2100 в качестве важнейших компонентов своей быстро развивающейся сети.

В связи с быстрым ростом компании Teleperformance USA потребовалось расширить свои оффшорные операции в Буэнос-Айресе (Аргентина) и Маниле (Филиппины). Планы компании предусматривали создание контакт-центров, способных обрабатывать одновременно сотни звонков. Плата за аренду международных каналов E1 могла превысить $10 тыс. в месяц, и разработчики Teleperformance USA нуждались в решении, разработанном специально для сокращения этих расходов. Ранее в Teleperformance USA уже использовалось оборудование уплотнения речи, и специалисты компании были знакомы с его преимуществами. Однако коэффициент уплотнения голоса составлял лишь 7:1, что в сочетании с вопросами надежности оборудования заставило их искать другие решения.

Высокоэффективная сеть

Чтобы свести к минимуму затраты на аренду международных голосовых каналов E1, шлюзы RAD Vmux-2100 были установлены в центрах Teleperformance USA в Солт-Лейк-Сити и в Сиэтле. Это решение экономит миллионы долларов. Например, центр обработки вызовов в Аргентине может поддерживать 360 голосовых портов. Эти голосовые потоки передаются по одному каналу E1 благодаря тому, что в Солт-Лейк-Сити 12 каналов E1 уплотняются с помощью оборудования Vmux-2100. Затем 360 голосовых портов разделяются на отдельные голосовые линии устройствами RAD Megaplex из семейства мультисервисных концентраторов доступа (Multiservice Access Concentrator).

Эволюционный переход к конвергентной сети IP

Хотя международные отделения Teleperformance USA в настоящее время подключены по традиционным каналам TDM E1, компания начала процесс миграции на сеть MPLS. Поскольку оборудование Vmux имеет встроенную поддержку исходящих соединений и TDM, и IP, все, что нужно для перехода на MPLS, когда придет пора это сделать, заключается в простом изменении конфигурации с помощью программного обеспечения.

21.12.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.