Rambler's Top100
Все новости

Новые решения INLINE Technologies в области OSS и биллинга

23 декабря 2004
Компания INLINE Technologies приняла участие в V Международной выставке-конференции «BILLING. IT Telecom–2004» (8–10 декабря).

Традиционно INLINE Technologies представляет конвергентную автоматизированную систему расчетов (АСР) «Билл-Мастер», которую сегодня используют более 100 телекоммуникационных компаний разного масштаба. Кроме того, INLINE Technologies предлагает широкий спектр решений по поддержке производственной деятельности операторов благодаря партнерским связям с ведущими зарубежными компаниями InfoVista, Micromuse, MetaSolv, NetCracker, Viziqor Solutions.

Так, в области биллинга и поддержки клиентов (Billing & Customer Care) специалисты INLINE Technologies продемонстрировали возможности последней версии АСР «Билл-Мастер», в которой реализованы биллинг услуг WLAN-роуминга, возможность организации полноценного виртуального биллинга для филиалов и партнеров оператора, а также инвентаризация серверов доступа, маршрутизаторов, портов и других сетевых ресурсов. Также посетителям стенда INLINE Technologies было представлено новое решение по контролю затрат и мониторингу утечек прибыли Viziqor Asuriti, которое позволяет отслеживать в режиме реального времени тарификацию всего объема фактически прошедших транзакций и предотвращать возможности воровства трафика и ошибочных начислений.

В сегменте сервисов и операций (Service Fulfillment) INLINE Technologies представила полный спектр компонентов и решений для обеспечения таких бизнес-процессов, как инвентаризация и учет сетевых ресурсов, автоматизация процесса активации и доставки сервисов. Кроме того, большой интерес посетителей стенда INLINE Technologies вызвала демонстрация возможностей интеллектуальной платформы разработки и доставки NGIN-сервисов OCFS (jNETx Open Convergent Feature Server). Данная платформа объединяет функциональность сервера приложений и контроллера медиашлюзов и позволяет строить полностью законченные высоконадежные и производительные решения по предоставлению услуг любой сложности.

В рамках направления систем обеспечения качества (Service Assurance) INLINE Technologies представила собственное решение по мониторингу производительности и характеристик качества предоставляемых услуг (SLA), особенностью которого является осуществление измерений на сегменте сети оператора (Provider End, PE), что позволяет получать точную картину текущих параметров SLA при обсчете сравнительно небольшого количества направлений измерений. Другой особенностью решения является производство измерений в отдельной технологической VPN, а не в рабочей сети, что гарантирует принципиальную невозможность смешения измерительного и клиентского трафиков. Также посетителям была представлена система обработки отказов и аварийных ситуаций Micromuse Netcool.

На конференции OSS/BSS и в рамках презентационной сессии специалисты INLINE Technologies представили концептуальный обзор текущей ситуации на рынке OSS, а также доклады по актуальным вопросам обеспечения поддержки и управления деятельности операторов связи. В частности, были освещены вопросы управления оптимальными маршрутами при обмене транзитным трафиком, а также рассмотрен подход INLINE Technologies к интеграции OSS и представлены основные аспекты внедрения интегрированной OSS в телекоммуникационных компаниях.

20.12.2004





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.