Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В.А. Слизень и Л.С. Тимошено о ходе подготовки и принятия подзаконных актов закона «О связи»

09 января 2005
27 декабря 2004 г. директор Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи В.А. Слизень и директор Финансового департамента Мининформсвязи Л.С. Тимошенко провели пресс-конференцию, на которой осветили ход подготовки и принятия подзаконных актов федерального закона «О связи».

Как отметил В. Слизень, из 36 документов, подготовленных министерством, 7 уже принято, 9 проектов нормативных актов находятся на рассмотрении в правительстве и еще 12 документов могут быть подготовлены для рассмотрения правительством до конца 2004 г.

В числе проектов постановлений, которые могут быть представлены в правительство до 31 декабря, готовятся такие важные для отрасли документы, как акты «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий» и «Об утверждении перечня оконечного оборудования, перемещаемого через таможенную границу без получения специального разрешения на ввоз, и порядка использования этого оборудования на территории Российской Федерации», а также пакеты постановлений о порядке сертификации средств связи и о порядке предоставления универсальных услуг связи.

Л. Тимошенко сообщила, что размер отчислений операторов в резерв универсального обслуживания после принятия соответствующего постановления составит до 1,5% от выручки – такова ориентировочная цифра, предлагаемая ведомством после согласования с другими заинтересованными государственными структурами. Нормативы отчислений устанавливаются в подготовленном Мининформсвязи РФ проекте постановления правительства «О правилах формирования и расходования средств резерва универсального обслуживания». Проект этого постановления и еще 4 постановления по организации универсальных услуг связи в настоящее время согласованы со всеми ведомствами и находятся на визировании в Минюсте.

Кроме того, может быть внесен в правительство проект постановления «Об утверждении правил присоединения и взаимодействия сетей связи». В.Слизень, подчеркнул, что этот проект будет представлен правительству если не в текущем году, то сразу после 10 января 2005 г.

01.01.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.