Rambler's Top100
Все новости

Решение FlexFrame от Fujitsu Siemens Computers позволило перестроить цепочку поставок

21 января 2005
Компания оптовой торговли напитками Getraenke Essmann вошла в список предприятий, которые перешли на систему FlexFrame для mySAP Business Suite компании Fujitsu Siemens Computers. Универсальное решение для инфраструктуры SAP пришло на смену платформе AS/400, которая работала в компании Essmann до этого, и стало новым высокопроизводительным базовым узлом центра обработки данных компании. Компания выбрала FlexFrame, чтобы получить уверенность в долговременной стабильности инфраструктуры и, что еще более важно, чтобы снизить расходы на функционирование жизненно важных бизнес-приложений SAP. Решение было разработано и реализовано ведущим европейским IT- поставщиком совместно с поставщиком систем SAP компанией Steeb Anwendungssysteme и консультационной компанией NYX3. Срок реализации проекта составил три месяца.

В Essmann создана мощная системная среда SAP R/3, развернутая в двух центрах обработки данных, расположенных в 500 м друг от друга, обеспечивающая пользователям, работающим в разных помещениях, оптимальную производительность и быстрое время отклика. Сдвоенная система хранения данных NetApp MetroCluster позволяет выполнять синхронную репликацию данных, а ПО FlexFrame Autonomous Agents обеспечивает высокие возможности для сервисов.

Решение включает два стоечных Intel-сервера PRIMERGY RX200 производства компании Fujitsu Siemens Computers, которые используются как узлы управления, и шесть серверов PRIMERGY RX300 – узлы приложений. Система хранения данных состоит из двух сетевых устройств хранения данных Network Appliance 825 в сочетании с NetApp MetroCluster и FlexFrame Autonomous Agents, которые обеспечивают высокий уровень готовности. В качестве операционной системы используется SUSE Linux Enterprise Server 8, интегрированный с базой данных Oracle 9.0. Для резервного копирования используется сервер PRIMERGY RX100 с библиотекой Scalar 100 MTC.

21.01.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.