Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel подписала контракт с «Боингом» об участии в предварительном этапе проекта GPS III

21 января 2005
Компания Alcatel подписала контракт с отделом интегрированных оборонных систем корпорации «Боинг», который отвечает за реализацию предварительного этапа проекта ВВС США «GPS III». Условия контракта конкретизируют результаты прошлогодних переговоров между компаниями «Боинг» и Alcatel Space о сотрудничестве в области глобальных навигационных спутниковых систем (Global Navigation Satellite Systems, GNSS). Это первый контракт между компаниями США и Европейского союза, работающими в сфере спутниковой навигации, заключенный после того, как руководители ЕС и США подписали в июне 2004 г. соответствующее соглашение на высшем уровне.

В рамках данного проекта специалисты Alcatel Space определят архитектуру глобальной системы GPS III и обеспечат ее совместимость с европейской системой «Галилео». Alcatel Space является генеральным подрядчиком европейского проекта EGNOS и одним из основных участников проекта «Галилео», особенно в области интеграции и разработки общей архитектуры. Alcatel Space считает контракт с компанией «Боинг» первым конкретным шагом по налаживанию плодотворного сотрудничества в данной области между США и Европой.

«Боинг» и Alcatel Space полностью поддерживают условия правительственного соглашения между ЕС и США от 26 июня 2004 года по вопросам глобального спутникового позиционирования. Новый контракт нацелен на строительство долгосрочного доверительного сотрудничества между компаниями «Боинг» и Alcatel Space в целом ряде областей (например, в области XM-Radio и др.).

Кроме того, «Боинг» поддерживает консорциум Eurely, сформированный компаниями Alcatel, Finmeccanica, Hispasat и Aena. Этот консорциум нацелен на сотрудничество с совместным предприятием «Галилео» (Galileo Joint Undertaking), которое создано Европейским союзом и Европейским космическим агентством для реализации проекта «Галилео» и поиска субподрядчиков.

21.01.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.