Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ФОРС реализовал проект для Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков

27 января 2005
«ФОРС-Центр разработки» объявил о сдаче в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы по информационному обеспечению оперативно-служебной деятельности подразделений Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Разработка этой системы является шагом на пути создания единого банка данных по вопросам, касающихся оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также противодействия их незаконному обороту.

ФОРС получил право на выполнение работ по данному проекту по условиям открытого конкурса, проведенного заказчиком.

При разработке системы была использована собственная технология ФОРСа — инструментальный программно-технологический комплекс (ИПТК) «СПРУТ». В качестве программных средств использовались Oracle Server и Oracle Developer Forms.

Был также разработан комплекс технических и организационных мер по обеспечению информационной безопасности при использовании прикладного ПО, включая рекомендации по использованию дополнительных средств и технологий защиты для обеспечения заданного уровня безопасности.

Такой комплексный подход к вопросу разработки информационной системы, учитывающий особенности ее последующей эксплуатации, имеющихся технических средств и средств защиты информации, позволил ускорить внедрение системы, которое уже началось в центральном аппарате и в территориальных подразделениях ФСКН России.

26.01.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.