Rambler's Top100
Все новости

Siemens создает в Кении операторскую сеть с использованием техники Carrier Ethernet

28 января 2005
Кенийский оператор сети Kenya Data Networks (KDN) разместил в Siemens Communications заказ на поставку, инсталляцию и техническое обслуживание оптической сети. Оптоволоконные кольца будут инсталлированы в Найроби и оборудованы техникой Carrier Ethernet фирмы Siemens. Завершить инсталляцию планируется к весне 2005 г. К этому времени протяженность городской сети должна составить 35 км.

KDN инвестирует средства в строительство новой оптоволоконной сети, чтобы иметь возможность предоставлять своим клиентам высококачественные услуги. В перспективе KDN сможет увеличить ширину полос. Кроме того, появится возможность передачи данных как через Fast Ethernet до 100 Мбит/с так и через Gigabit Ethernet со скоростью 16 x 1 Гбит/с.

Основные компоненты в сети — это продукты Surpass-hiD, специально разработанные для создания сетей Carrier Ethernet. Surpass hiD — совместная разработка Siemens и фирмы Dasan. С сентября 2004 г. Siemens является основным акционером этого предприятия, специализирующегося на широкополосном доступе к сети.

27.01.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.