Rambler's Top100
Все новости

SoftLine модернизировала IT-инфраструктуру холдинга «Северсталь-групп»

31 января 2005
Компания SoftLine, обладатель статуса Microsoft Gold Certified Partner, завершила проект по внедрению решения на основе Microsoft Windows 2003 Server и Microsoft Exchange 2003 Server для модернизации IT-среды компании «Северсталь-групп». В ходе проекта была произведена миграция с предыдущих 2000 версий Microsoft Exchange Server и Windows Server на новые 2003 версии, а также осуществлено обновление архитектуры почтовой системы.

Специалисты SoftLine собрали специальный тестовый стенд, на котором была промоделирована инфраструктура «Северсталь-группы» и проведена тестовая миграция. Данные работы позволили проверить план миграции, разработанный в начале проекта, и исключить возможные простои для пользователей при последующем выполнении работ на серверах компании.

В ходе проекта создана инфраструктура для работы мобильных пользователей. Теперь сотрудники компании, находящиеся за пределами офиса, имеют возможность читать свою электронную почту с использованием карманных компьютеров (КПК или PDA). При этом возможна работа с почтой как в on-line-режиме, так и в режиме off-line. Подключение к Интернету КПК или смартфона происходит через сети мобильных операторов по протоколу GPRS.

Улучшился и привычный для сотрудников режим работы с почтой с рабочей станции, находящейся вне офиса, при использовании web-браузера. Теперь они могут выбирать режим работы на медленных каналах связи таким образом, что комфортная работа становится возможной при обычном модемном соединении.

27.01.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.