Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM сообщает о направлениях будущего развития Lotus Domino

03 февраля 2005
Отмечая 20-летие ПО IBM Lotus Notes, корпорация IBM сообщила о следующей версии платформы IBM Lotus Domino, а также о направлениях и планах дальнейшего развития семейства Lotus Domino. Планируется, что следующая версия Lotus Notes и Domino, выпуск которой намечен на лето 2005 г., будет обеспечивать расширенную поддержку web-сервисов, функции самоконтроля серверов и повышение производительности серверов на 70%.

Планируется, что седьмой выпуск ПО IBM Lotus Notes и Domino будет включать функции, предназначенные для разработчиков приложений и системных администраторов. Новые инструменты позволят клиентам осуществлять автоматическое преобразование приложений в web-сервисы на базе XML.

К усовершенствованиям серверного компонента относятся новые инструменты автономного мониторинга, которые позволят клиентам экономить деньги благодаря консолидации данных на небольшом количестве серверов и автоматической отправке администраторам предупреждений о проблемах в работе серверов. Кроме того, решение Lotus Notes и Domino 7 будет обеспечивать интеграцию с СУБД IBM DB2 Universal Database.

Успеху семейства IBM Lotus Notes и Domino способствовал рост числа клиентов (за 2004 г. свыше 1400 клиентов, ранее использовавших конкурирующие решения, перешли на Lotus Domino). Среди факторов предпочтения: функции обеспечения безопасности, улучшенная поддержка ОС Linux и более низкая совокупная стоимость владения.

24.01.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.