Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Aladdin объявляет о прекращении поставок электронного ключа eToken R2/8K

07 февраля 2005
Раньше компания Aladdin Software Security поставляла на российский рынок электронные ключи eToken R2 с объемом памяти 8 Кбайт, 16 Кбайт и 32 Кбайт (64 Кбайт в заказном порядке). С 1 февраля 2005 г. поставки eToken R2/8К официально прекращены.

«Объем памяти 8 Кбайт становится недостаточным для хранения всего набора лицензий, сертификатов, секретных данных и иной необходимой информации в памяти ключа. На данный момент модель eToken R2/16K компания Aladdin определяет как оптимальный вариант для частных пользователей», – комментирует директор по продуктам Aladdin Антон Крячков.

Средства для усиленной аутентификации серии eToken R2 представляют полнофункциональный аналог смарт-карты, выполненный в виде USB-ключа. eToken R2 напрямую подключается к USB-порту и не требует для своей работы каких-либо дополнительных устройств. Для хранения данных в eToken используется энергонезависимая электрически программируемая память (EEPROM).

Личные и секретные данные хранятся в памяти ключа в зашифрованном виде. Шифрование выполняется аппаратно микроконтроллером по алгоритму DESX с ключом 120 бит.

eToken R2 ориентирована на частных пользователей для использования в приложениях электронной коммерции, для защиты доступа к web-приложениям, в корпоративных пилотных проектах (для снижения общей стоимости проекта), в приложениях для аутентификации с использованием метода «Запрос-ответ» (Challenge Response).

03.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.