Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Украинская телеиндустрия продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу-2012

07 марта 2008

Оргкомитет Комплексной программы «2012: Говорит и показывает Украина» 26 марта 2008 года проводет второе мероприятие в рамках проекта: международную практическую конференцию «Национальные программы развития цифрового наземного вещания в странах Европы и СНГ».

На этот раз организаторы мероприятия - Ассоциация «ИКТ-Маркетинг», международная общественная организация «Интерньюс-Украина», Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) - делают акцент на вопросах формирования стратегии цифрового телерадиовещания, благодаря которому коренным образом изменится восприятие и доступ зрителей к телевизионным каналам. Особую актуальность эти вопросы приобретают именно сейчас, когда рыночные процессы и соответствие украинских механизмов международным правилам регулирования телевещательной отрасли напрямую влияют на скорость интеграции Украины в евроструктуры и международные объединения.


К участию в Международной практической конференции в качестве спикеров приглашены представители государственных структур по регулированию и лицензированию украинской отрасли связи и телекоммуникаций, операторы и провайдеры услуг, производители оборудования для построения систем цифрового эфирного вещания (DVB-T), создатели телевизионного контента.

Среди планируемых тем для обсуждения на конференции - этапы и пути реализации Государственной целевой экономической программы внедрения цифрового вещания в Украине; политика государства в вопросах лицензирования участников рынка при переходе на цифровое вещание и методологические подходы к лицензированию DVB-T; особенности частотно-территориального планирования радиовещательных служб в переходном периоде; технические аспекты и успешные модели внедрения систем DVB-T в странах ближнего и дальнего зарубежья, другие актуальные вопросы построения цифровых сетей различных стандартов вещания.


Свое участие в конференции уже подтвердили Rohde&Schwarz, Conax, Irdeto, Scopus Video Networks, НПП «Квант-Эфир», Инжиниринговая компания «Сатпроф».


Детальная информация о программе конференции - на сайте http://www.ictmarketing.org .

Источник: ИКТ-Маркетинг

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.