Rambler's Top100
Все новости Новинки

Yahoo представила сервис мобильных закладок OnePlace

07 марта 2008

Служба, полноценный запуск которой состоится лишь во втором квартале текущего года, позволяет сохранять любую информацию, найденную в Интернете, при помощи «умных закладок». Умными в Yahoo их называют потому, что onePlace автоматически распознает тип контента (аудио, видео и т.д) и размещает его в соответствующем разделе.

Yahoo представила сервис мобильных закладок OnePlaceСохранить в закладки новые адреса можно как с компьютера, так и с мобильного телефона, для работы с которыми сервис, собственно, и предназначен. Примечательной особенностью onePlace является функция автоматического отслеживания изменений на страницах, на которые пользователь установил закладки. При обнаружении обновленного контента onePlace проинформирует пользователя об этом. Сортируются закладки, кстати, с учетом популярности и местоположения, что придает сервису популярный сегодня оттенок социальной сети.


OnePlace будет получать информацию от сервисов Yahoo OneSearch (агрегатор новостей, прогноза погоды, финансовые индексы, фото) и OneConnect (обмен сообщениями по телефону в социальных сетях). При помощи первого сервис будет определять местоположение пользователя, а второй поможет выяснить его предпочтения и сеть контактов.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.