Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Network Security 7100 от Symantec обеспечивает улучшенную защиту от шпионских программ и ботов

15 февраля 2005
Корпорация Symantec сообщила, что программно-аппаратный комплекс Symantec Network Security 7100 теперь обеспечивает улучшенную защиту от шпионских программ и ботов. Дополнительные защитные меры позволяют организациям нейтрализовать эти опасности и угрозы на сетевом уровне, обезопасить рабочие станции и предотвратить передачу личных и конфиденциальных сведений за пределы предприятия.

Symantec Network Security 7100 выявляет и блокирует данные, которые шпионское и рекламное ПО посылает с зараженных хостов на серверы, предназначенные для сбора этих данных. Кроме того, комплекс позволяет обнаружить и прервать скрытый обмен данными, с помощью которого бот-сети передают пароли, собирают конфиденциальные сведения или организуют атаки типа «отказ в обслуживании» (Denial-of-Service, DoS) против сети предприятия.

Защита от шпионских программ и ботов бесплатно предоставляется владельцам комплекса Symantec Network Security 7100 в рамках регулярной технической поддержки продукта. Для рассылки обновления используется технология Symantec LiveUpdate. По мере возникновения новых опасностей, связанных со шпионским ПО и бот-сетями, Symantec планирует заранее направлять клиентам обновления системы безопасности.

Symantec Network Security 7100 обеспечивает оперативное заблаговременное предупреждение сетевых вторжений, что позволяет защитить жизненно важные ресурсы предприятия. Новый модуль Intrusion Mitigation Unified Network Engine (IMUNE) включает различные технологии выявления угроз. С помощью этих методов удается точно выявить и нейтрализовать известные, неизвестные (или требующие немедленного обнаружения) и DoS-атаки. Предусмотрено автоматическое обновление с помощью технологии LiveUpdate, что позволяет организациям отражать постоянно эволюционирующие угрозы. Для системы характерна высокая масштабируемость, быстродействие моделей составляет от 50 Мбит/с до 2 Гбит/с, одно устройство может обслуживать до 8 сегментов сети.

14.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.