Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Связь МТС в новом транспортном тоннеле в Серебряном бору

07 марта 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) сообщает о том, что МТС стала первым сотовым оператором, обеспечившим возможность пользоваться мобильной связью в новом транспортном тоннеле протяженностью три километра под Серебряным бором в Москве.

Технологический комплекс, обеспечивающий радиопокрытие в тоннеле, позволяет одновременно обеспечивать качественной связью МТС несколько тысяч абонентов. Работы по строительству системы и ее монтажу велись в течение полутора месяцев. 

«МТС  - лидер в Московском регионе по обеспечению качественного и надежного покрытия сети. Мы рады, что нам удалось оперативно обеспечить радиопокрытие в новом транспортном тоннеле на таком важном для города направлении,  как Новорижское шоссе, где существует значительный транспортный поток. Теперь абоненты МТС, проезжающие в тоннеле под Серебряным бором,  имеют возможность непрерывно пользоваться услугами мобильной связи от МТС», - отметил директор МТС по Московскому региону Сергей Бешев. 

МТС осуществляла работы в тоннеле под Серебряным бором в рамках реализации комплексной программы по обеспечению радиопокрытием всех объектов городской инфраструктуры, расположенных под землей. Сейчас в рамках данной программы связь МТС доступна абонентам во всех действующих транспортных тоннелях города, включая тоннели на Садовом кольце и Третьем транспортном кольце, в том числе и в Лефортовском тоннеле. 

Проектирование комплекса по обеспечению мобильной связью в транспортном тоннеле под Серебряным бором осуществила компания «Метрогипротранс» - ведущая отечественная организация по проектированию подземных сооружений.  О транспортном тоннеле под Серебряным бором в Москве:Новый тоннель протяженностью три километра соединяет Ново-Рижское шоссе и проспект им. Маршала Жукова. Тоннель проложен на глубине от 22 до 40 метров и построен с применением уникального принципа совмещения транспортных коммуникаций: на первом уровне тоннеля располагается шестиполосная автомагистраль, на втором организовано движение поездов метрополитена. Тоннель открыт в конце декабря 2007 года и позволяет автомобилистам доехать от МКАД до Красной Пресни за 12 минут.

Источник: Мобильные ТелеСистемы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.