Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens и HD AG реализовали проект по установке IP-системы HiPath 4000 для «Гейдельберг СНГ»

17 февраля 2005
Подразделение «Корпоративные сети связи» департамента «Телекоммуникации» компании Siemens совместно с отделом информационных технологий концерна Heidelberger Druckmaschinen AG (HD AG) завершило проект для компании «Гейдельберг СНГ». Задача проекта заключалась в обеспечении офиса связью с помощью установки новой IP-системы реального времени HiPath 4000 и внедрения ее в корпоративную голосовую сеть концерна.

По условиям контракта Siemens создала инфраструктуру, которая объединяет 14 европейских филиалов HD AG в Германии, Великобритании, Австрии, Швейцарии и в России в общей сложности с 9000 абонентскими портами на системы HiPath 4000. Одновременно реализована система сетевого управления и стандартизованы голосовая почта и центры обработки вызовов.

В рамках проекта для «Гейдельберга СНГ» был осуществлен ввод в эксплуатацию следующих продуктов и решений:
  • HiPath 4000 как элемент распределенной корпоративной сети,
  • для обеспечения доступа ко всему функционалу системы была применена технология HiPath PNE (Private Network Emulator — эмулятор корпоративной сети),
  • доступ в корпоративную сеть концерна осуществляется посредством IP-транкинга,
  • сотрудники на своих рабочих местах могут пользоваться программными телефонами optiClient 130.

    HiPath Cordless — наращиваемое решение подвижной связи, которое содержит расширяемые компоненты модульной системы связи стандарта DECT/GAP. Благодаря встроенному модулю коммутации и базовым станциям, подключенным по цифровым интерфейсам к системам HiPath 4000, оно позволяет реализовать беспроводную связь в необходимой зоне радиопокрытия.

    HiPath — конвергентные решения для предприятий от Siemens. Полный портфель предоставляемых решений и услуг позволяет компаниям развивать свою существующую инфраструктуру передачи голоса и данных, сохранять сделанные инвестиции и реализовывать IP-приложения (2gIP) второго поколения.

    16.02.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.