Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Энвижн Груп» реализует ряд проектов по телемедицине на базе технологий ВКС от Tandberg

17 февраля 2005
Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявляет о завершении ряда проектов по внедрению различных решений на базе технологий видеоконференцсвязи (ВКС) с использованием оборудования Tandberg.

В рамках стратегического сотрудничества «Энвижн Груп» с российской ассоциацией телемедицины были реализованы несколько проектов по оснащению системами на базе ВКС российских медицинских центров.
  • Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. ВКС-системы используются как для дистанционного консультирования в режиме реального времени по сложным медицинским случаям, так и для видеотрансляций операций на сердце.

    На базе центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева российской ассоциацией телемедицины совместно с «Энвижн Груп» была создана школа телемедицины, позволяющая в режиме ВКС обучать специалистов этим технологиям. Первое такое обучение было проведено специалистами норвежского офиса Tandberg.
  • Дорожная больница им. Н.А. Семашко. В настоящее время здесь создается головной центр по телемедицине российской железной дороги на базе решений «Энвижн Груп» с использованием оборудования Tandberg.

    «Энвижн Груп» завершила проект по созданию сети ВКС для предоставления услуг по телемедицине и дистанционного обучения специалистов в Ханты-Мансийском АО (ХМАО), объединив видеосвязью медицинские центры в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

    15.02.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.