Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На открытии выставки «Норвеком-2005» Л.Рейман сообщил о планах строительства IT-парка на базе СПбГУТ

25 февраля 2005
22 февраля 2005 г. в Санкт-Петербурге открылась XII международная выставка систем связи и телекоммуникаций «Норвеком-2005».

В церемонии открытия выставки приняли участие министр информационных технологий и связи РФ Л. Д. Рейман, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО И. И. Клебанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга В. В. Тихонов, генеральный директор компании «Связьинвест» В. Н. Яшин, управляющий делами генеральной дирекции «Северо-Западного Телекома» В. А. Акулич.

В основе нынешней экспозиции – демонстрация передового оборудования для операторов связи, интернет-провайдеров и корпоративных IT-структур, современных технологий фиксированной связи, новых возможностей беспроводной передачи данных и голоса, продукции и услуг по строительству телекоммуникационных объектов, новых технологий монтажа кабельных линий связи, комплексного проектирования и строительства всех типов объектов и сооружений связи, таксофонного оборудования различных производителей, решений для сетей следующего поколения (NGN), всего спектра контрольно-измерительного оборудования и специализированного ПО, кабельно-проводниковой продукции, всего спектра новинок сотовой связи и аксессуаров для мобильных телефонов, а также новейших достижений в области инфокоммуникационных услуг.

В рамках первого дня выставки состоялся пресс-брифинг с Л.Д. Рейманом, в ходе которого он сообщил, что планируется разместить новый технопарк по развитию IT-технологий на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций. Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, министр отметил, что число абонентов сотовой связи в России превысило 80 млн человек. По его словам, только в январе 2005 г. число владельцев мобильных телефонов увеличилось на 4 млн.

Выставка «Норвеком-2005» продлится до 26 февраля 2005 г.

22.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.