Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Novell организует проект Hula по разработке сервера коллективной работы open source

25 февраля 2005
Компания Novell объявила об организации Hula, нового открытого проекта по разработке сервера коллективной работы open source. Этот сервер обеспечит передовые функции календаря и e-mail. Hula будет основан на коде, взятом из серверного ПО коллективной работы Novell NetMail.

На данный момент Hula включает стандартизованные функции работы с e-mail, календарем и адресной книгой и способен обслуживать до 250 тыс. зарегистрированных пользователей ПК при 50 тыс. одновременно работающих пользователей.

Сервер Hula будет строиться на открытых интернет-стандартах, включая SMTP, IMAP, iCalendar и новый протокол доступа к календарю CalDAV, а также на гибкой, наращиваемой архитектуре, которая позволяет свободно расширять функциональность посредством интеграции с такими проектами, как Open-Xchange.

Novell уже сотрудничала с сообществом open source через продукт Suse Linux Openexchange Server, который она продает совместно с Netline. Novell продолжит предлагать все три решения коллективной работы: GroupWise, NetMail и Open-Xchange Server.

25.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.