Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Digital Design разработала пилотный проект на автоматизацию системы «Досье» для Госдумы РФ

28 февраля 2005
Digital Design завершила разработку пилотного проекта на автоматизированную информационную систему «Досье» для Государственной думы. Стоимость проекта составляет 200 тыс. руб.

Компания Digital Design завершила проект по созданию пилотной версии автоматизированной информационной системы ведения досье законопроектов в Государственной думе Федерального собрания РФ.

Основным назначением системы является автоматизация технологических функций (сбор, накопление, хранение, обработка документов) и информационных функций (поиск, выбор и представление документов) структурных подразделений Аппарата Государственной думы по работе с документами и сведениями, необходимыми для экспертно-правового и аналитического сопровождения законопроектов в ходе их подготовки, рассмотрения и принятия в Государственной думе.

Работы начались в декабре 2004 г. и были закончены в конце января 2005 г. Стоимость проекта составила 200 тыс. руб.

В ходе проекта специалисты Digital Design разработали пилотную версию системы «Досье» и составили техническое задание на полнофункциональную версию. Версия предназначается для демонстрации общих принципов автоматизированной информационной системы. Техническое задание является базовым документом для последующих этапов разработки и внедренияљ системы.

Пилотная версия системы «Досье» была разработана на основе платформы Microsoft и интегрирована с информационными и информационно-технологическими системами Государственной Думы, функционирующими на платформе Oracle и web-сервере Tom Cat. В этих информационных системах хранятся необходимые для проведения экспертно-аналитической работы данные, такие как списки законопроектов и их реквизиты, информация по тематическим разделам законопроектов.

Пилотная версия системы «Досье» реализована как web-приложение, взаимодействующее с базой данных системы. Доступ пользователей к системе осуществляется по HTTP черезљ Интранет Государственной думы.

В ближайшие планы Государственной думы входит проведение тендера на разработку полнофункциональной версии автоматизированной информационной системы «Досье».

28.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.