Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

RSI: итоги 2004 г.

04 марта 2005
На состоявшейся пресс-конференции компании RSI, российского широкопрофильного дистрибьютора компьютерной техники, с докладом выступил генеральный директор компании RSI Всеволод Крылов. В рамках презентации были озвучены итоги работы компании за 2004 г. и анонсированы стратегические планы развития на 2005 г.

Всеволод Крылов объявил об увеличении объемов продаж компании за 2004 г., что по сравнению с 2003 г., составило 40,1%. Аналогичный показатель по итогам предыдущего года составлял 36,6%.

В 2004 г расширился ассортимента поставляемой RSI техники и заключением новых дистрибуторских соглашений. В ассортименте RSI появилось оборудование компаний: Acer, Asus, LG, Samsung.

За 2004 г. заключено 533 новых дилерских договоров (из которых 189 — с региональными компаниями). Road Show компании RSI, проводимые совместно с вендорами, за прошедший год прошли в семи городах России. В октябре 2004 г. RSI провела 2-ой форум региональных партнеров, на котором собрались дилеры из различных городов России.

Новым инструментом в работе с дилерами стало образование внутри отдела маркетинга компании группы развития дилерской сети. В обязанности этого подразделения, в первую очередь, входит развитие и поддержание взаимоотношений с дилерами, налаживание двухсторонней связи с партнерами.

За прошедший год компанией RSI было проведено множество специальных маркетинговых программ по всем видам дистрибутируемой продукции. Кроме того, для каждого Road Show анонсировалась специальная программа под конкретный регион.

Среди событий 2004 г., прошедших в RSI, стоит отметить реорганизацию отдела продаж. Продажи компании теперь представлены тремя подразделениями: по работе с дилерами, по работе с корпоративными реселлерами, по работе с некомпьютерной розницей.

Кроме того, объем перевозок RSI увеличился более чем в 3 раза, выполнено в 4 раза больше заказов и в 3 раза больше дилеров RSI воспользовались услугами логистики компании. Увеличению отгрузок способствовало также открытие нового склада компании на Юге Москвы.

Системы В2В претерпела изменения, в первую очередь, продиктованные пожеланиями партнеров: возможность указать цену на выбранный товар, товар выбирается напрямую их каталога, обновление свободного склада каждые 5 минут, калькулятор стоимости доставки и др.

Среди других маркетинговых событий компании за 2004 г.: проведение X юбилейной дилерской академии RSI, 4 мини-академии RSI совместно с вендорами, мероприятия для московских дилеров «неОлимпийские Игры RSI», 2-й полный год работы бесплатных обучающих семинаров в Учебном центре RSI.

В 2004 г. наблюдается прирост по всем вендорам по сравнению в 2003 г. В частности продажи оборудования Fujitsu Siemens Computers выросли на 208%, продукции Canon на 95%, заметный старт обозначился по продукции LG Electronics, Acer.

Продаж по товарным группам RSI выросли по всем направлениям: по ноутбукам – 126%, мониторам – 91% и КПК – 165%.

Также в рамках пресс-конференции были обнародованы планы работы компании на 2005 г., среди которых Всеволод Крылов обозначил:
  • рост оборота RSI не менее 30%,
  • увеличение доли RSI в обороте традиционных вендоров,
  • ввод новых продуктовых линеек и заключение новых дистрибуторских соглашений,
  • закрепление успеха в регионах, развитие и поддержка разработанных в настоящий момент каналов дистрибуции.

    Работа с партнерами будет проводиться по следующим направлениям:
  • дальнейшее развитие преимуществ для дилерской сети,
  • разработка индивидуальных финансовых схем,
  • всесторонняя маркетинговая поддержка,
  • качественное развитие логистических и складских услуг,
  • информационная поддержка – прозрачность и оперативное предоставление информации.

    Также среди планов на 2005 г. выделены: обучение сотрудников компании, постоянное улучшение «рабочих» инструментов сотрудников и дальнейшее развитие социального пакета для персонала компании.

    04.03.2005

    Cм. также В «Сокольниках» прошел финальный этап «неОлимпийских игр RSI»

    Cм. также RSI провела Road Show в Хабаровске и Владивостоке

    Cм. также RSI в рамках Road Show посетила Челябинск

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.