Rambler's Top100
Все новости

Новая версия ZENworks от Novell будет поддерживать технологию Intel AMT

09 марта 2005
Компания Novell объявила о поддержке технологии Intel Active Management Technology (AMT) в будущей версии Novell ZENworks. Выпуск новой версии запланирован на 1-е полугодие 2005 г. Использование ZENworks с поддержкой Intel AMT позволит уменьшить время, необходимое для восстановления образа системы на замененной или модернизированной аппаратуре. Novell также сообщила, что будет введена поддержка технологии виртуализации Intel в будущие версии серверов и рабочих станций на базе Suse Linux.

Технология Intel AMT обеспечивает энергонезависимую память, в которой хранится уникальный идентификатор компьютера. ZENworks сможет идентифицировать машину не только в случае временной неработоспособности жесткого диска, но и после его замены, и автоматически восстановит соответствующий образ системы. В этот образ входят имя устройства, системные параметры, групповые политики, параметры безопасности, а также ранее загруженные обновления и приложения.

Novell ZENworks обеспечивает хранение информации и идентификатор образа системы на жестком диске устройства, позволяя администраторам централизованно управлять процессом восстановления компьютеров. Intel AMT усиливает ZENworks, сохраняя эту информацию в процессоре, что позволяет управлять образами через сетевые устройства после замены жесткого диска.

Технология виртуализации Intel (Intel Virtualization Technology) представляет собой аппаратные дополнения к платформам Intel, которые позволяют разным ОС и приложениям работать независимо на одной и той же машине. Результатом становится гибкое использование вычислительных ресурсов сервера и рабочих станций. Ранее Novell объявляла о том, что ее будущие программные решения для вычислительного центра и версии Suse Linux станут поддерживать также технологию виртуализации open source Xen. Технологии виртуализации Intel и Xen позволят специалистам поддерживать несколько ОС на одном и том же Linux-сервере.

09.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.