Rambler's Top100
Все новости

Новые маршрутизаторы Cisco будут поставляться в комплектации с USB-ключами eToken PRO от Aladdin

11 марта 2005
Компания Aladdin Knowledge Systems подписала партнерское ОЕМ-соглашение с компанией Cisco Systems. В рамках этого соглашения продукт eToken PRO, производителем которого является Aladdin, станет компонентом интегрированной линейки маршрутизаторов Cisco.

Cisco Systems впервые оборудовала собственную интегрированную линейку маршрутизаторов с USB-разъемом, что позволяет реализовать безопасное администрирование с помощью электронных ключей. Теперь eToken PRO, входящий в OEM-поставку Cisco, будет использоваться не только для обеспечения 2-факторной аутентификации, но и для безопасного хранения конфигурационных настроек маршрутизаторов Cisco. Все данные по конфигурации сетевого оборудования находятся внутри ключа в зашифрованном виде, что гарантирует высокий уровень защиты.

Поставляемое в комплекте с маршрутизаторами ПО Cisco IOS, поддерживает работу с eToken, что обеспечивает простое, удобное и безопасное администрирование с возможностью просмотра конфигурационных файлов и изменения настроек машрутизатора.

Ранее между компаниями был заключен ряд соглашений относительно использования электронных ключей eToken для аутентификации на основе EAP в проводных и беспроводных решениях Cisco VPN, Cisco PIX Firewall, а так же в решениях Cisco на базе стандарта 802.1х. В рамках OEM-поставки электронный ключ eToken PRO выпускается c логотипом Cisco на корпусе.

11.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.