Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM и Cisco Systems создают комплексное решение для работы в беспроводных сетях

15 марта 2005
Корпорация IBM анонсировала решение для безопасного подключения к беспроводным сетям, направленное на устранение двух основных проблем, с которыми сталкиваются средние компании: обеспечение безопасности и сложность инфраструктуры.

Система IBM Secure Wireless Networking Solution for Cisco Systems объединяет технологии IBM и Cisco для обеспечения полной безопасности в составе одного решения. Таким образом, впервые реализовано комплексное решение для работы в беспроводных сетях, предназначенное специально для компаний среднего размера, насчитывающих от 100 до 1000 сотрудников.

IBM Secure Wireless Networking Solution for Cisco Systems включает:
  • Ноутбуки IBM ThinkPad серии T, X или R (модели класса Express) с технологиями IBM ThinkVantage, помогающими пользователям осуществлять развертывание, подключение, защиту и поддержку ПК. Функция Access Connections упрощает переключение между проводной, беспроводной и глобальной сетью, а подсистема безопасности IBM Embedded Security Subsystem обеспечивает безопасное хранение удостоверений для доступа к беспроводной сети на встроенной микросхеме защиты.
  • Программное обеспечение IBM Websphere Everyplace Connections Manager (WECM): комплект Starter Edition v5.1 обеспечивает безопасный удаленный доступ в соответствии с правительственными стандартами к безопасности, прозрачный роуминг для сохранения соединения при работе в различных средах и автоматического восстановления соединения в случае его потери, а также сжатие данных для оптимизации функционирования сети.
  • Решения Cisco для беспроводной сети: Cisco Aironet Access Points, Cisco Integrated Services Routers и CiscoSecure Access Control Server v3.3 for Windows 2003.
  • Серверы IBM eServer xSeries 226 для хостинга системы IBM WECM и ПО для контроля доступа Cisco Access Control Server.
  • Принтеры IBM InfoPrint 1000 поддерживают подключение к беспроводной сети, обладают высокой скоростью печати.

    В качестве пилотных компаний для реализации решения были выбраны следующие бизнес-партнеры IBM: Computer Tech, Future Tech и Zones.

    IBM также объявила о выпуске нового ноутбука ThinkPad R52, представителя модельного ряда Express, который способен решить задачи малого и среднего бизнеса. Ноутбук ThinkPad R52 на базе технологии Intel Centrino с беспроводным интерфейсом 802.11a/b/g обеспечивает возможность подключения к беспроводным сетям и является самым мощным ноутбуком из серии R. ThinkPad R52 также оснащен новым приводом ThinkPad Multi-Burner Plus Ultrabay Enhanced Drive, способным считывать и записывать как CD, так и DVD-диски. Вес ноутбука составляет всего 2,5 кг, а длительность автономной работы — до шести часов.

    15.03.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.