Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Абонентская база «Артелеком-Интернета» превысила 50 тыс.

16 марта 2005
По итогам работы филиала «Артелеком» компании «СЗТ» в 2004 г. количество пользователей сети «Артелеком-Интернет» составило 48 200 (ежемесячно число клиентов прибавлялось более чем на 1 тыс.). Общая емкость коммутируемого доступа сети «Артелеком-Интернет» увеличилась до 840 линий, количество портов сети широкополосного доступа (АТМ) для подключения абонентов по технологии хDSL — до 1080, пропускная способность внешних каналов расширена до 18 Мбит/с.

«Артелеком» подключил к сети «Артелеком-Интернет» 700 бюджетных учреждений региона, среди которых органы местного самоуправления, основные государственные учреждения региона, в том числе и 55 школ.

В Архангельской области «Артелеком» организовал 9 крупных узлов доступа к Интернету, что позволяет оптимально использовать внутризоновые междугородные каналы для передачи данных. Круглосуточная техническая поддержка и консультирование абонентов по возникающим в процессе работы вопросам для всех абонентов сети осуществляется бесплатно. С 1 октября 2004 г. жителям Архангельска, Новодвинска и Северодвинска предоставлена возможность оплаты интернет-услуг в кредит по коду 8-15. Услугой «Интернет в кредит» уже воспользовались более 13 тыс. абонентов сети «Артелеком-Интернет» и других интернет-провайдеров.

В настоящее время количество абонентов сети «Артелеком-Интернет» уже превысило 50тыс., что составляет 86% доли рынка интернет-услуг в регионе. Основное количество интернет-пользователей сосредоточено в крупных городах и районных центрах. Доступ к сети «Артелеком-Интернет» могут получить практически все абоненты местной телефонной сети связи «Артелекома» на территории Архангельской области.

16.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.